Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, 3 года назад по результатам комиссии под конец призыва был отправлен на обследование (не понравилась ЭКГ),

в ходе обследования нашли:

 

пролапс митрального клапана 1-ой степени

нефроптоз обоих почек 1-ой степени

искривление позвоночника (тоже кажется первой, точно не помню)

 

прошло 3 года, стал чувствовать себя хуже (появились боли в левом боку, ближе к пояснице и сердце иногда покалывает), за все это время повестки не получал, только звонили и приглашали в военкомат на комиссию. В больницу сам не ходил по причине отсутствия времени.

В данный момент начался призыв, собираюсь явиться в военкомат, но не проигнорируют ли на комиссии мои жалобы на здоровье, ведь насколько я понял, с такими заболеваниями отсрочку мне не дадут? И как мне законно получить направление на обследование? (чтобы показать бумажку на той же работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

Вам нужно явиться в военкомат с медицинскими документами подтверждающими заболевание. Врач должен их изучить, игнорирование, можно обжаловать.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...