Перейти к содержанию

Не знал куда написать. Решил сюда.


Гость Stepan112

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У меня пара несколько вопросов, но начну по порядку.

 

1 - Сколько раз вообще призывают в военкомат? Мне скоро 18, вот меня призывают во второй раз. Это как бы последний будет? Или меня будут каждый год призывать?

 

2 - А теперь самый главный вопрос. Я уж не буду рассказывать чем болею и т.д. Расскажу вкратце!

Год назад я ходил в военкомат. Ну как всегда осматривали, то да сё.

Хирург попросил сделать рентген стоп, мол "плоскостопие у тебя кажется". В общем под конец, когда всех прошел, я пошел к глав врачу и он мне сказал "В армию служить ты не пойдешь" На вопрос " Рентген стоп делать?" Он ответил "Можешь делать, можешь не делать. Как хочешь"

И поставили мне категорию В.

Теперь вопросы: После завтра мне идти опять в военкомат. Меня там снова врачи будут осматривать? И есть ли вероятность вообще получить от них белый билет или как он называется. За год с моими заболеваниями ничего не изменилось. Как было, так и осталось. Стоит ли переживать из-за того, что смогут призвать в армию? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Сколько раз вообще призывают в военкомат? Мне скоро 18, вот меня призывают во второй раз. Это как бы последний будет? Или меня будут каждый год призывать?

Пизывают во время призыва. И призывают на срочную службу а не в военкомат. В военкомат вызывают.

 

 

2 - А теперь самый главный вопрос. Я уж не буду рассказывать чем болею и т.д. Расскажу вкратце!

Год назад я ходил в военкомат. Ну как всегда осматривали, то да сё.

Хирург попросил сделать рентген стоп, мол "плоскостопие у тебя кажется". В общем под конец, когда всех прошел, я пошел к глав врачу и он мне сказал "В армию служить ты не пойдешь" На вопрос " Рентген стоп делать?" Он ответил "Можешь делать, можешь не делать. Как хочешь"

И поставили мне категорию В.

Теперь вопросы: После завтра мне идти опять в военкомат. Меня там снова врачи будут осматривать? И есть ли вероятность вообще получить от них белый билет или как он называется. За год с моими заболеваниями ничего не изменилось. Как было, так и осталось. Стоит ли переживать из-за того, что смогут призвать в армию? Спасибо.

Вам видимо в приписное поставили категорию В когда вставали на воинский учет. Если так то забудьте про неё. Вам надо обследоваться в независимом мед учреждении и с заключениями уже идти на мед комисию в вк иначе тупо признают годным и заберут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже прошел врачей. Но проходил я их для переосвидетельствования на инвалидность. У меня она с детства. Идя в военкомат собираюсь взять(помимо документов удостоверяющих личность) еще копию "розовой справки" ну она подтверждает что я на инвалидности нахожусь. А что еще нужно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переосвидетельствования на инвалидность

Переосвидетельствование отменено давно - несколько лет назад. Видимо вы имеете ввиду мед комисию которая подтверждает вашу инвалидность.

А что еще нужно взять?

 

Берите свою розовую справку тогда, паспорт, приписное, заготовьте ещё 2 заявления (о выдачи копии решении пк и заявление на обжалование решения пк - это на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если + и из-за недобора веса могут не взять? при росте 184 см вешу всего 53-55 кг.

По поводу недобора веса проконсультируйтесь на мед форуме (ссылка у меня в подписе).

 

Ну а вообще если недобор веса то дадут отсрочку на пол года если через пол года динамика будет либо отрицательной или не изменится то выдадут вб. Но вы упоминули что у вас инвалидность. Если это так то на недобор веса даже смотреть не станут а сразу выдадут военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня сходил на медкомиссию. В общем помоему их не волнует моя инвалидность. Пристали к моему весу! У меня недобор 12 кг, вот направили на обследование к эндокринологу. Суть в том, что у меня в роду все худые и корми меня или не корми, все равно буду худым.

Вопрос такой - чего они хотят добиться и сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой - чего они хотят добиться и сделать?

Они хотят выдать вам отсрочку. Категория Г. На 6 месяцев обычно дают.

Напишите по поводу своей инвалидности на мед форуме (ссылка у меня в подписе). Если вам там скажут что вам положена категория В по инвалидности то пишите жалобу на имя начальника ВК что бы выдали вам военный билет с категорией В по инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня сходил на медкомиссию. В общем помоему их не волнует моя инвалидность. Пристали к моему весу! У меня недобор 12 кг, вот направили на обследование к эндокринологу. Суть в том, что у меня в роду все худые и корми меня или не корми, все равно буду худым.

Вопрос такой - чего они хотят добиться и сделать?

 

Задача ПК - призвать гражданина на ВС, либо отсрочить решение об освобождении от призыва.

Задача гражданина - доказать не призывное заболевание и получить освобождение от призыва на ВС.

Поэтому, если вы уверены в наличии не призывного заболевания и имеете подтверждающие его документы - можете обжаловать решение врача, руководящего освидетельствованием в ПК субъекта или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...