Перейти к содержанию

ТЕХНИКУМ-КОЛЛЕДЖ-2 ОТСРОЧКА?


Гость PLASTID

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В 2004 году я поступил в Библиотечный техникум г.Москвы.

В июне 2006 года получил красный диплом с отличием, и остался продолжать дальнейшее обучение уже в Библиотечном колледже №58 г.Москвы

Примечание:

Приказом Департамента образования города Москвы от 01.12.2004 г Государственное образовательное учреждение Библиотечный техникум г.Москвы Департамента образования города Москвы(ДОГМ) переименован в Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Библиотечный колледж № 58 ДОГМ.

 

В связи с реорганизацией учебного заведения появился 4 курс,которого до реорганизации не было. Всем хорошистам и отличникам предложили продолжить обучение за ещё 1 диплом,чем я и воспользовался.

 

Первый мой диплом был по специальности МЕНЕДЖЕР (по отраслям) культуры. Второй диплом будет по специальности КАДРОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ. в справке написали следующее:

 

В 2006 году завершил обучение по базовому уровню специальности "МЕНЕДЖМЕНТ" и в настоящее время обучается на 4 курсе по очной форме обучения (повышенный уровень указанной специальности)

Срок окончания образовательного учреждения 28 июня 2007

 

где выделено курсивом- написано прописью.

 

Взял в колледже справку "ФОРМА № 26 а" и её отвезли в военкомат-там мне сказали что эта будет моей второй отсрочкой от службы в армии и дальнейшее моё запланированное поступление в ВУЗ уже не будет считаться отсрочкой от армии.

 

Прошу Вас помочь разобраться со сложившейся ситуацией!Кто прав,как поступить и т.д.

 

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. РВК не прав, однако и Вам возможно придется помучиться с оспариванием решения призывной комиссии. Практика показывает, что в отношении Вас не выносилось решение о второй отсрочке, просто была "продлена" первая, поскольку срок обучения изменился помимо Вашей воли. В настоящее время продолжайте обучение в колледже, поступайте в ВУЗ и доказывайте право на отсрочку, если ее не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Игорь за предыдущий ответ!

На какие правовые и законодательные статьи следует ссылаться в моей ситуации?потому что голословно им ничего не докажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ФЗ "Об образовании", необходим учебный план Вашего учебного заведения, возможно - его устав. Это для начала, далее - по ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...