Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наверное глупый и очевидный вопрос, но уж простите, своими мозгами решить не смог. ФЗ гласит: Статья 22 п.1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет

всю жизнь считал, что после исполнения 27 семи лет гражданин не может быть призван. Однако в разговоре с работником военкомата та заявила, что ждать нужно до 28! О_о

Значит ли это, что "от 18 до 27 лет включительно", или же после 27 дня рождения о военкомате можно забыть (если посчастливилось дотянуть до этого возраста и не исполнить свою воинскую обязанность). Если можно, ссылочку на официальный комментарий... ну или хотя бы личный опыт.

Когда государству что-то от тебя нужно, оно называет себя Родиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Gene,также (извините забыл в каком законе это написано, но это точно так) датой окончания призывного возраста следует считать день по прошествии суток с того момента как призывнику исполнилось 27 лет (как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное глупый и очевидный вопрос, но уж простите, своими мозгами решить не смог. ФЗ гласит: Статья 22 п.1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет всю жизнь считал, что после исполнения 27 семи лет гражданин не может быть призван. Однако в разговоре с работником военкомата та заявила, что ждать нужно до 28! О_о Значит ли это, что "от 18 до 27 лет включительно", или же после 27 дня рождения о военкомате можно забыть (если посчастливилось дотянуть до этого возраста и не исполнить свою воинскую обязанность). Если можно, ссылочку на официальный комментарий... ну или хотя бы личный опыт.

Здравствуйте. Возможно она имела ввиду, что если до 27 лет Вы злостно уклонялись от военкомата, то к Вам может применяться ст. 328 УК РФ. Но при любых обстоятельствах, даже эта статья действует до 29 лет....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел наконец: "Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет".

(Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663") Взято здесь http://www.rg.ru/2007/12/19/instrukcia-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное глупый и очевидный вопрос, но уж простите, своими мозгами решить не смог. ФЗ гласит: Статья 22 п.1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет

всю жизнь считал, что после исполнения 27 семи лет гражданин не может быть призван. Однако в разговоре с работником военкомата та заявила, что ждать нужно до 28! О_о

Значит ли это, что "от 18 до 27 лет включительно", или же после 27 дня рождения о военкомате можно забыть (если посчастливилось дотянуть до этого возраста и не исполнить свою воинскую обязанность). Если можно, ссылочку на официальный комментарий... ну или хотя бы личный опыт.

В данном случае сотрудники военкомата вводят Вас в заблуждение.Призыву подлежат граждане от 18 до 27 лет.27 лет.(не включительно)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возможно она имела ввиду, что если до 27 лет Вы злостно уклонялись от военкомата, то к Вам может применяться ст. 328 УК РФ. Но при любых обстоятельствах, даже эта статья действует до 29 лет....

 

эээ... насколько я понимаю, злостное уклонение - это неявка по полученной повестке? ведь не появляться в военкомате и по адресу прописки, и соответственно не получить ни одной повестки до 27 - это не тот случай, и карается, как я читал на этом форуме, исключительно административно, а именно штрафом в 500 рублей?

Когда государству что-то от тебя нужно, оно называет себя Родиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Анисимов,

насколько я понимаю, злостное уклонение - это неявка по полученной повестке? ведь не появляться в военкомате и по адресу прописки, и соответственно не получить ни одной повестки до 27 - это не тот случай, и карается, как я читал на этом форуме, исключительно административно, а именно штрафом в 500 рублей?
-все верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... насколько я понимаю, злостное уклонение - это неявка по полученной повестке?

 

Либо намеренная не постановка на воинский учет.Другими словами если вы не состояли на воинском учете более двух лет ,так же могут расценить как попытку уклонения от призыва,но в этом случай доказать вину будет сложнее нежели если не явились по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, я в восторге от этого форума!

Возможно, это тема новой ветки, но было бы неплохо, если бы кто-нибудь поделился опытом: не проживая по адресу прописки, в городе размером 35 тыс. жителей, насколько реально ни разу не получить повестку в течение 1,5 - 2 лет?

Еще раз всем спасибо!

Когда государству что-то от тебя нужно, оно называет себя Родиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 - 2 лет?

 

Не факт что не получите.Сейчас жуткий недобор могут и про вас вспомнить.Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю. причем помнят и ждут каждый призыв. :) просто до этого времени были отсрочки по учебе, а через 2 года 27. Вручить повестку, насколько я знаю, не так уж и просто, если неизвестно местонахождение призывника, его место работы и т.п. Вопрос именно об этом: какие меры принимает обычно военкомат (или ГОВД по его запросу), насколько они эффективны, и какие контрмеры есть в арсенале призывника.

Когда государству что-то от тебя нужно, оно называет себя Родиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, злостное уклонение - это неявка по полученной повестке?

Неявка по Многим подписанным повесткам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю. причем помнят и ждут каждый призыв. :) просто до этого времени были отсрочки по учебе, а через 2 года 27. Вручить повестку, насколько я знаю, не так уж и просто, если неизвестно местонахождение призывника, его место работы и т.п. Вопрос именно об этом: какие меры принимает обычно военкомат (или ГОВД по его запросу), насколько они эффективны, и какие контрмеры есть в арсенале призывника.

 

Совместным приказом УФМС МВД и Мин.обороны я уже не помню от какого числа и года.Розыску подлежат две категорий граждан.

 

Первая-это граждане которым нет возможности вручить повестку.На дом могут придти сотрудники военкомата в сопровождении участкового как правило,но только с целью вручения повестки под роспись,но не по задержанию и доставлению.

 

Вторая категория граждан-это граждане которым повестки были вручены ,но они по ним в военный комиссариат не явились. в отношении данного гражданина сотрудник милиций имеет права задержать ,доставить в отделение милиций не в коем случай в помещение военного комиссариата это запрещено статьей 27.2 Коап. В милицию должен прибыть в течений трех по моему часов военный комиссар ,либо его заместитель ,составить акт об административном право-нарушении.Выписать призывнику штраф т.е. квитанцию ,так же вручить повторно повестку и отпустить.

 

Вот примерно так по закону,но что твориться на самом деле вы знает .С утра попадетесь ,вечером уже будете на пути в часть. Не открывайте не кому дверь ,а близким и родным скажите что бы говорили все что угодно кроме того что вы здесь не живет .Ну там например уехал в командировку ,или вышел в магазин ,или у девушки все что хотят кроме того что укажет что вы скрываетесь от получения повестки ,а следовательно от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дела не так уж и плохи, как казалось вначале. Не устаю говорить спасибо!

Когда государству что-то от тебя нужно, оно называет себя Родиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дела не так уж и плохи, как казалось вначале. Не устаю говорить спасибо!

 

Самое главное не получить повестки под роспись до 27 лет и все будет совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...