Перейти к содержанию

Помогите с консультацией


Гость -Владимир-

Рекомендуемые сообщения

Сначала объясню ситуацию:

Наданный момент мне 26 лет остался 1 призыв. Есть отсрочка от армии (ребенок до 3 лет) кончается 27 ноября сего года.

По глупости своей подписал 1 повестку на медицинское освидетельствование, однако взял больничный и на освидетельствование не поехал...

Главный вопрос такой - имеют ли законное право работники военкомата присылать мне повестки до 27 ноября или до 27 ноября я для них неприкасаем? Объя сните мне пожалуйста мою линию поведения до 27 ноября и после него, а также возможные дальнейште действия военкомата в моем случае.

Отпуск взял в начале ноября и есть возможность раствориться до конца декабря... Заранее благодарен всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. До истечения срока отсрочки Вы не подлеждите призыву. Мед. освидетельствование является, согласно ст.26 ФЗ "О воитнской обязансоти и военной слудбе" мероприятием, связанным с призывом. Соответственно оно не может проводиться в отношении Вас до 27.11. Ваши линии поведения: Первая - не подписывать повесток, не открывать дверь и т.д. Вторая - получить повестку, пройти мед. освидетельствование до 27.11. (желательно предоставить мед. документы), а затем оспорить в суде вынесенное в отношении Вас решение о призыве (если таковое вынесут), исходя из сроков проведения М/О. На период рассмотрения дела исполнение решения приостанавливается, а дела в современных судах рассматриваются не быстро ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...