Перейти к содержанию

Коррекция зрения до армии


Гость Niconor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Такая ситуация. В школе нас в первый раз отправили в военкомат, прошел медкомиссию и т. к. у меня было плохое зрение (где-то -5), был признан ограниченно годным, получил приписное. После школы поступил в институт (дневное отделение). Имел право на отсрочку. На первом курсе (еще не было восемнадцати) отнес отсрочку в военкомат. Милые женщины пожелали мне хорошей учебы. Больше отсрочек не носил.

 

После года учебы перевелся на другой факультет, но без восстановления курса. На третьем курсе пришла повестка, явился в военкомат и снова прошел медкомиссию. Сказали, что еще со мной свяжутся. На последнем курсе сделал лазерную коррекцию зрения. На тот момент было -7 на оба глаза. После операции почти сто процентное зрение. Врач сказал, что сетчатка в норме, никаких осложнений и ограничений нет. Год назад закончил вуз, работаю по профессии педагога психолога.

 

Собираюсь жениться, однако смущает неясность с военкоматом. Повестки больше не приходили. О том, что работаю, относил лист-сообщение. Его приняла какая-то женщина, поставила печать и сказала, что отнесет, куда следует.

 

Вопрос - подлежу ли я военной службе в мирное время. Если да, почему не приходит повестка, если нет - что сделать, чтобы жить спокойно и больше об этом не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Чтобы узнать точно, рассуждений на страничках форума будет недостаточно. У Вас есть, по крайней мере, два пути. Первый - ждать 27 лет, когда будет точно известно, что Вас не призовут в мирное время. И второй путь - пойти в военкомат, и узнать свою категорию годности.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...