Перейти к содержанию

Моя проблема.


Гость ИванШ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 16 лет, в январе проходил медкомиссию по постановке на воинский учет, приписное не дали, отправили к терапевту (недовес) и к хирургу (вросший ноготь правой ступни) и к кардиологу (проллапс митрального клапана I cтепени). Еще у меня сколиоз II cтепени, 14 градусов. Прочитал в списке болезней, что мне должны дать категорию В - ограниченно годен. Вчера получил приписное удостоверение, выставили "Г" - временно не годен к военной службе. Обязан явиться на медкомиссию после 18 лет. Законно ли мне поставили "Г" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне 16 лет, в январе проходил медкомиссию по постановке на воинский учет, приписное не дали, отправили к терапевту (недовес) и к хирургу (вросший ноготь правой ступни) и к кардиологу (проллапс митрального клапана I cтепени). Еще у меня сколиоз II cтепени, 14 градусов. Прочитал в списке болезней, что мне должны дать категорию В - ограниченно годен. Вчера получил приписное удостоверение, выставили "Г" - временно не годен к военной службе. Обязан явиться на медкомиссию после 18 лет. Законно ли мне поставили "Г" ?

 

законно. в 18 лет пройдете обследование от военкомата, при подтверждении сколиоза 2 ст получите категорию "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня сколиоз II cтепени, 14 градусов.

да..с этим негодны..но учтите 2 ст должна быть на снимках сделанных лежа

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отсрочку скорее всего дали вообще по недостатку веса, если на снимки позвоночника не направляли.Так что в 18 лет требуйте направления на снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...