Перейти к содержанию

Изменить годность для военной кафедры.


Рекомендуемые сообщения

Помогите, не знаю как лучше поступить. Учусь в институте с военной кафедрой на первом курсе. Со здоровьем у меня с детства проблемы, регулярно лежал в больнице, мне писали диагнозы с каждым разом больше и больше.

При первичной постановке на воинский учет поставили в приписном временно не годен. И когда ребята писали заявления на военную кафедру я понял, что ловить мне там нечего и решил получать ВБ по болезни.

В феврале поехал к "матерям" и мне сказали дуть в больницу и делать свежие записи, говорить, что нигде не учусь и получать ВБ уже в этот призыв по болезни.

И вот тут вдруг выясняется, что я практически здоров (хотя кардиолог только 31 марта выписку отдаст), так что надеяться практически не на что. Тогда решил позвонить на военную кафедру и узнать можно ли еще сдать документы. Сказали можно до 1 апреля. В связи с чем у меня возникло много вопросов.

1. Как теперь в ВК изменить категорию годности? Пойти сейчас и сказать, что не учусь, пройти мед.комиссию и сказать, что ничего не болит, что годен. Каким образом в приписном исправляют "Г" на "А" или "Б"? Или просто дают повестку и идешь в армию? Или выдают новое приписное?

2. Если выдадут повестку могу ли я предоставив ее в институте пройти на военную кафедру и попросив справку отнести в ВК? И что они мне на это скажут? Или и разговаривать не будут отправят в войска и все.

Если у кого был такой опыт подскажите. Спасибо, что прочли.

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как теперь в ВК изменить категорию годности? Пойти сейчас и сказать, что не учусь, пройти мед.комиссию и сказать, что ничего не болит, что годен. Каким образом в приписном исправляют "Г" на "А" или "Б"? Или просто дают повестку и идешь в армию? Или выдают новое приписное?

Изменить категорию годности нельзя. Вы облажались по полной катушке. Надо было сначало сделать обследование и только потом уже уверенным идти в военкомат и заявлять что не учитесь.

 

Теперь что бы вас не забрали в армию нужно относить в ВК форму 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. У меня еще теплится маленькая надежда, что кардиолог поскребет по сусекам и что нибудь напишет все-таки. А вот невролог уже написал заключение с банальным ВСД, но и правда еще дописал органическое астеническое расстройство.

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. У меня еще теплится маленькая надежда, что кардиолог поскребет по сусекам и что нибудь напишет все-таки. А вот невролог уже написал заключение с банальным ВСД, но и правда еще дописал органическое астеническое расстройство.

По диагнозам лучше консультироваться на мед форуме (ссылка у меня в подписе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже консультировался, но как то все безрадостно. Наверное придется быть через 5 лет очень умным аспирантом.

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она действительна 5 дней

Это они немного приврали.

В профиле возраст 20 лет. Учишься на 1 курсе ВУЗа. А право то на отсрочку по обучению у тебя есть? Что заканчивал до поступления в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в приписном категория годности "Г"- временно негоден. При достижении тобой возраста 18 лет тебя обязаны вызвать в ВК для проведения мероприятий,связанных с призывом: медицинской освидетельствование и заседание призывной комиссии. При прохождении мед. освидетельствования (на основании категории годности в приписном и твоих мед. документов) ОБЯЗАНЫ направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и на основании диагноза в Акте УСТАНОВИТЬ категорию годности ПРИ ПРИЗЫВЕ. И уже на основании установленной категории годности призывная комиссия будет выносить решение:

- если категория годности "В"-ограниченно годен, то освобождение от призыва и зачисление в запас

-если ГОДЕН (категория годности "А" или "Б"-годен с незначительными ограничениями) и есть право на отсрочку по обучению, то на основании справки из ВУЗа предоставить отсрочку; если права на отсрочку нет, то вынесут решение о призыве.

 

Поэтому категория годности "Г" в приписном изменится.

Справку из ВУЗа обязательно возьми с собой в ВК. Если на мед. форуме тебе сказали, что шансов на категорию годности "В" нет, то при прохождении мед. освидетельствования можешь жалобы на здоровье не предъявлять, а сказать, что студент. В этом случае мед. освидетельствование пройдешь без проблем, никто здоровье проверять не будет, поставят категорию годности "Б" и предоставят отсрочку по обучению.

 

Только ты вначале выясни в ВУЗе по поводу мед. комиссии для поступления на военную кафедру (когда ее проходить и где). Чтобы не получилось так, что сейчас признают годным, а при мед.комиссии на военную кафедру не признали негодным для обучения на ВК (вспомнив про твои заболевания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А что мед.комиссия проводится еще где-то в ВУЗЕ дополнительно?

В поликлинике при институте мне поставили для физ-ры подготовительную группу. Это тоже может повлиять при приеме на кафедру?

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще (насколько знаю я, но могу ошибаться) с военной кафедры дают бумагу в военкомат и в военкомате проходишь мед.комиссию именно для обучения на военной кафедре. Но лучше уточни на самой военной кафедре по поводу мед.комиссии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще скажите пожалуйста, вот допустим я возьму эту бумагу на кафедре и приду в ВК, а они скажут, что у меня категория "Г" и не будут обследовать, а возьмут справку об обучении и будут ждать 5 лет, а потом признают годным. Как их убедить, чтобы обследовали?

 

Добавлено через 4 минуты

И еще надо ли мне оформлять доверенность на кого то из родителей. И что это точно, как называется? Да и повестка мне приходила, в ящик бросили. В приписном написано явиться с 1 по 10 апреля.

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будут обследовать и возьмут справку из ВУЗа, то для предоставления отсрочки по обучению обязаны провести мед. освидетельствование в самом военкомате и признать ГОДНЫМ (категория А или Б).

Т.к. по закону отсрочка по обучению предоставляется ГОДНЫМ к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще скажите пожалуйста, вот допустим я возьму эту бумагу на кафедре и приду в ВК, а они скажут, что у меня категория "Г" и не будут обследовать, а возьмут справку об обучении и будут ждать 5 лет, а потом признают годным. Как их убедить, чтобы обследовали?

Вы можете подать заявление о просьбе направить вас на мед. освидетельствование.

 

И еще надо ли мне оформлять доверенность на кого то из родителей. И что это точно, как называется? Да и повестка мне приходила, в ящик бросили. В приписном написано явиться с 1 по 10 апреля.

Доверенность оформлять нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ли мне оформлять доверенность

Если будешь пытаться получить освобождение от призыва по своим диагнозам, то лучше оформить доверенность на родителей, чтобы они могли от своего имени бодаться с ВК.

Если же решишь взять отсрочку по обучению (при шансах на обучение на военной кафедре), то доверенность не нужна.

 

Советую для начала ТОЧНО выяснить с какой категорией годности берут на военку( берут ли с Б), где и когда проходят мед.комиссию для военки, свободно ли поступление или есть конкурс и берут не всех. Т.е. взвесить шансы поступления на военку (есть или нет) и тогда решать: пытаться освободиться от призыва или брать отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли опять признать категорию "Г" - временно не годным и дать отсрочку? И что делать в этом случае? Хотя я сам догадываюсь, что надо будет в течении 5 лет ходить в пол-ку и жаловаться, что чуть жив. Да?

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОВЕРЕННОСТЬ

 

Место и дата выдачи прописью

 

Я, Иванов Иван Иванович, “__” ___________ 19__ года рождения, паспорт серии _____ № _______, выдан 0 о/м _______ района _______ области “__ ” ___________ 199_ года, проживающий в г. _______ _______ области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

доверяю Ивановой Марии Ивановне, проживающей в г. _______ _______области, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00,

 

ведение моего дела во всех судебных, административных и иных учреждениях, в том числе медицинских учреждениях, во всех призывных комиссиях и военных комиссариатах с правом присутствовать при моем медицинском освидетельствовании, войсковых частях, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, полного или частичного отказа от исковых требований, признания иска, изменения предмета иска, заключения мирового соглашения, обжалования решения суда, предъявления исполнительного листа ко взысканию, с правом получения во всех медицинских учреждениях сведений, полученных при моем обследовании и лечении, выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением.

 

Полномочия по этой доверенности ДА могут быть переданы другим лицам.

 

Доверенность выдана сроком на ТРИ ГОДА

 

Фамилия, имя, отчество доверителя прописью без сокращений, подпись

 

Добавлено через 3 минуты

А могут ли опять признать категорию "Г" - временно не годным и дать отсрочку? И что делать в этом случае? Хотя я сам догадываюсь, что надо будет в течении 5 лет ходить в пол-ку и жаловаться, что чуть жив. Да?

При призыве, если признают временно негодным (категория годности "Г"), то предоставляют отсрочку на 6 месяцев (до следующего призыва), а затем новое обследование и установление новой категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! У меня конечно не совсем отлегло, но полегчало. Я теперь хоть приблизительно знаю, что делать.

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мед.форуме тебе точно сказали, что диагноз под "В" не подходит?

Задай вопрос по диагнозу еще и в этом разделе

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Выложи мед. док-ты. Отвечают врачи и только тебе (на заданные вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 марта я получу выписку от кардиолога из 156 пол-ки и тогда окончательно уже проконсультируюсь. Я надеялся, что и невролог что-то напишет, т.к. было в детстве заикание, тики, но он написал ВСД и все. Ну еще психиатр на всякий случай поставила органическое астеническое растройство (психушка я так понимаю).

А кардиолог вообще ничего понять не может говорит осеннее обследование и недавнеее, как будто два разных человека. Показания холтера улучшились, давление тоже вроде в норме. Наверное резкий рост закончился вот и получилось чудодейтвенное излечение.

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

органическое астеническое растройство (психушка я так понимаю).

Правильно понимаешь. И если не готов получать освобождение по психиатрии, то это заключение в военкомате лучше не показывать. Могут направить на обследование в ПНД.

Но заключение это береги, вдруг пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я понял, начитался всего на форуме и смешного и не очень. Всяко может быть, может и пригодится. Щас еще помучаюсь и правда двинусь.

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...