Перейти к содержанию

Как правильно составить заявление на выдачу военного билета?


Гость karlson

Рекомендуемые сообщения

Заявление пишется в произвольной форме с соответствующей просьбой при условии, что есть решение призывной комиссии о зачислении Вас в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения у меня такого нет и суть дела такова.Я встал на учет в ВК в 2004 году, получил отсрочку все больше меня с военкомата не беспокоили. исполнилось 27 лет пошел поучать ВБ мне в столе учета говорят что в 2004 году я встал на учет и через две недели снялся и уехал в г.Волжский соответсвенно отказали в выдачие военного билета, хотя в приписном я стою на учете в своем городе и с 2004 года не снимался ни с воинского учета ни с места регистрации. Как быть в этом случае как получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения у меня такого нет и суть дела такова.Я встал на учет в ВК в 2004 году, получил отсрочку все больше меня с военкомата не беспокоили. исполнилось 27 лет пошел поучать ВБ мне в столе учета говорят что в 2004 году я встал на учет и через две недели снялся и уехал в г.Волжский соответсвенно отказали в выдачие военного билета, хотя в приписном я стою на учете в своем городе и с 2004 года не снимался ни с воинского учета ни с места регистрации. Как быть в этом случае как получить военный билет?

 

Если вы не снимались с учета ваше личное дело находиться в данном военкомате.Скажу вам по своему опыту так как я тоже получал военный билет после 27 лет давать его они не очень то торопятся нам.Уточните в военкомате где вы все же состоите на учете ,если не здесь пишите заявление о переводе вашего дало из того военкомата.Далее пишите объяснительную где вы были до 27 лет и заявление на проведение мед.освидетельствования и зачисления в запас.Помните вам предстоит пройти обязательное мед.освидетельствование без него военный билет не дадут. Проходите его ,затем вас вызывают а заседание призывной комиссий которая выносит решение освободить от призыва в ВС и зачисляет в запас ,на оснований данного решения вы получите документ воинского учета гражданина прибывающего в запасе т.е. военный билет.Однако как я уже сказал они не всегда торопятся его выдавать обязаны в течений 10 дней ,но я ждал два месяца ,потом потратился на юриста и с ним сходил в военкомат ,после этого через три дня мне его выдали.Вам же советую сразу идти туда с юристом меньше времени на все это потратите.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приходил в военкомат мне сказали что я снялся с учета в г. Волжский и дословно тетя сказала - "Не знаю что Вы там намудрили но езжайте и получайте военный билет где встали на учет" . С этим я и ушел ни с чем

 

Добавлено через 1 минуту

мнеб вот образцы заявлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приходил в военкомат мне сказали что я снялся с учета в г. Волжский и дословно тетя сказала - "Не знаю что Вы там намудрили но езжайте и получайте военный билет где встали на учет" . С этим я и ушел ни с чем

 

Вот это уже чепуха.Ваше дало должны в любом случай перенести в ваш военкомат по вашему заявлению ,а уж потом проводить мироприятия связанные с зачислением в запас и выдачей военного билета.

 

Заявление пишите в произвольной форме,как вам уже выше это сказали.Лучше спросите об этом в ВК ,так как я написал ,а там мне сказали мол "что это за ерунда?" И дали образец свой.По нему я писал,что прошу провести в отношении меня мед.комиссию и зачислить в запас ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже чепуха.Ваше дало должны в любом случай перенести в ваш военкомат по вашему заявлению ,а уж потом проводить мироприятия связанные с зачислением в запас и выдачей военного билета.

 

Заявление пишите в произвольной форме,как вам уже выше это сказали.Лучше спросите об этом в ВК ,так как я написал ,а там мне сказали мол "что это за ерунда?" И дали образец свой.По нему я писал,что прошу провести в отношении меня мед.комиссию и зачислить в запас ВС РФ.

 

Алексей получается Вы не проходили медкомиссию ? А я в 2004 году при постановке на учет прошел медкомиссию и получил отсрочку правда на полгода, но меня с военкомата более не беспокоили! Или в любом случае сейчас мне надо будет проходить медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...