Перейти к содержанию

Приписное свидетельство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возник у меня следующий вопрос.

Где-то в середине декабря 2009 года наш класс ездил в военкомат для постановки на первичный воинский учет. Так вот там мне сказали пройти обследование в больнице и как можно скорее. Но это середина декабря, так что было принято решение немного это дело отложить.

Ну а дальше, все это благополучно забылось, и обследование мною не пройдено до сих пор. И недавно мне стало известно, что это самое приписное св-во изготавливается очень быстро (1-2 недели), следовательно, оно уже изготовлено.

Кстати, одному моему однокласснику также сказали сделать рентген и принести его. А когда он принес его (опоздав на 3 месяца), ему сказали: "А чё тормозим-то, приписное уже сделали!".

Ну так вот, сам вопрос: а имеет смысл ложиться на обследование, или можно забрать приписное сейчас. И может получиться так, что отлежав в больнице, результаты обследования просто не возьмут в военкоме? Скажут, что дольше ждать надо было...

 

P.S. Я терпеть не могу врачей, больницы и все, что с этим связано. Это то, что я ненавижу больше всего. Даже на службу я пойду с большей охотой, чем в больницу.

 

Всем спасибо за внимание, очень жду Вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на воинский учет не обязательно лежать в стационаре - главное свою негодность доказать когда будут забирать в армию.

Просто вы видимо не годны по состоянию здоровья и вам предложили полежать в больничке что бы это подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, можно спокойно идти за приписным, забыв про больницу?

Мне непонятно, зачем они посылали на обследование, если приписное они сделают и без результатов последнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, зачем они посылали на обследование, если приписное они сделают и без результатов последнего?

При постановке на воинский учет определяется категория годности (предварительная) - если вы отлежали бы то вам поставили её а так поставят А - годен.

Как я уже говорил это мало что дает. Если вы действительно больны то тогда лучше отлежать в стационаре когда вас будут уже забирать в армию непосредственно. Тогда можно будет доказать что вы имеете заболевание и не годны к службе - вам выдадут военник и в армию вы не пойдете. Ну а пока можете забить на стационар и пойти забрать приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

история такова:

В 16 лет я получил приписное с категорией годности Г

затем в 18 лет я дважды проходил мед комиссии был недостаток веса и отрицательная дименсия (могу ошибаться в названии) соответственно мне должны были поставить категорию годности В со всеми вытекающими..но это зделано небыло ( по моей величайшей глупости)

подскажите как мне сейчас доказать то что военный комиссариат нарушил закон и на законных основаниях требовать выдачи ВБ

П.С. основная проблема в том, что мне, без моего ведома, дали отсрочку по образованию и, также, я начал постепенно набирать вес

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как мне сейчас доказать то что военный комиссариат нарушил закон и на законных основаниях требовать выдачи ВБ

Только в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...