Перейти к содержанию

На работе вручили повестку


Гость Лехич

Рекомендуемые сообщения

на работе через мастера вручили повестку, за которую я нигде не расписывался. И сказали, что если не явлюсь на МК то у меня будут неприятности с военкоматом

 

1. Стоит ли идти на МК ?

2. Законна ли повестка на этот срок? ( до 1 апреля)

3. Правильно ли оформлена повестка?

4. Что будет за неявку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоит ли идти на МК ?

Если не росписались то можете не идти по ней

 

2. Законна ли повестка на этот срок? ( до 1 апреля)

Повестка незаконна так как не вручена вам надлежащим образом (фактически вы её и не получали)

 

 

3. Правильно ли оформлена повестка?

Правильно, однако вы в ней не росписались и корешок не был оторван.

 

 

4. Что будет за неявку

Так как вы не росписались - повестка не была вам вручена следовательно вы можете по ней не являться и вам за это НИЧЕГО не будет.

 

PS Повестка даже дважды незаконна

1) потому что вы в ней не росписались

2) мед коммисия может быть ТОЛЬКО в сроки призыва (с 1 апреля по 15 июля)

 

Ну а вашего работодателя ждет штраф в размере 1000 рублей за то что не вручили вам повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоит ли идти на МК ? 2. Законна ли повестка на этот срок? ( до 1 апреля) 3. Правильно ли оформлена повестка? 4. Что будет за неявку

1. Зависит от вашего отношения к призыву в частности.

2. Нет, сроки весеннего призыва установлены: с 1 апреля по 15 июля.

3. Повестка не вручена, следовательно вы можете отрицать факт ее получения.

4. Ничего, корешок повестки не возвращен в военкомат.

И сказали, что если не явлюсь на МК то у меня будут неприятности с военкоматом

Чревато вручением повестки под расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!!! Для себя решил не ходить, нахера искушать судьбу.

Правильно. Только раз вам на работе вручили значит отдел кадров слил на вас информацию и думаю что будет ещё попытка вручить вам повестку на работе под роспись - тогда уже прийдется идти. Либо попробуйте договориться с работодателем о том что штраф 1000 рублей возьмете на себя а они вам не будут вручать повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Только раз вам на работе вручили значит отдел кадров слил на вас информацию и думаю что будет ещё попытка вручить вам повестку на работе под роспись - тогда уже прийдется идти. Либо попробуйте договориться с работодателем о том что штраф 1000 рублей возьмете на себя а они вам не будут вручать повестку.

 

это инициатива не работодателя а одного старого деда из военно учетного стола, видите ли он кому то в военкомате пообещал предоставить 20 призывников с высшим образованием, для службы как он выразился в элитных частях нашей красной армии. а договорится никак не получится , потому что предприятие государственное и относится к оборонному комплексу. На большинство работников призывного возраста было отправлено ходатайство об отсрочке призыва, но на него надежды очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...