Перейти к содержанию

получение отсрочки по заболеванию


Гость Feah
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

в 2007г у меня была травма,на обследование не направили,сказали,что ушиб мягких тканей спины.Беспокоили боли в спине,а через некоторое время эпизодическая слабость в ногах,обследовался сам.В результате выявлено:застарелый компресс переломТн6-Тн8,клиновидная деформацияТн6,Тн8-1степени,Тн7-2степени.Эластическая протрузия Тн6-Тн7.Локальная атрофия спинного мозга на уровне Тн6 до 4 мм.Гидромиелия.Выраженные МР-признаки варикозного расширения вен оболочек спинного мозга. Это по рентгену и по МРТ.Рекомендации нейрохирурга:противопоказана работа внаклон,подъем тяжестей,статические длительные нагрузки. На медкомиссии в военкомате результаты обследования отказываются признавать,говорят что мало обращений к врачам с жалобами,ни разу не лежал в стационаре.Как по закону получить освобождение от службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Если выставят болезнь Кюммеля - статья 66"а", категория "Д".

 

Если нет - по степени нарушения функций (умеренная), может быть определена статья 66"б" - категория "В":

 

"Для умеренной степени нарушения функций характерны слабость мышц конечностей, быстрая их утомляемость, парезы отдельных групп мышц без компенсации их функций, а также слабость тазовых сфинктеров."

Но необходимо клиническое и рентгенологическое подтверждение наличия распространного деформирующего спондилеза, спондилолистеза 1-2 степени. Если таковых нет, то

 

ст 66"в" - категория "В":

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) или межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций....

 

там же:

Спондилез анатомически проявляется клювовидными разрастаниями, захватывающими всю окружность замыкательных пластинок, и деформацией тел позвонков.

По закону Вас направят на обследование от военкомата, руководствуясь предъявляемыми Вами жалобами и представленными Вами на комиссию документами.

В медицинском учреждении, где Вас будут обследовать, врачи заполнят "Акт исследования здоровья призывника", который далее будет направлен в военкомат. На его основании вы получите ту или иную категорию.

 

(Приложение N 3 к Приказу Министра обороны Российской Федерации и Министерства здравоохранения

Российской Федерации от 23 мая 2001 г. N 240/168.

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ,

ст 12)

 

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...