Перейти к содержанию

Гипертония болен или годен?


k121ok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите, кто нибудь пробывал снимать СМАД и ставить на другого человека? это вобще возможно?(Врачи говорят, что показания собьются, может просто пугают?)

 

И еще такой вопрос:

Я уже получал отсрочку по гипертонии 2 степени риск 2, Диагноз по прежнему такой, в предшествии второго моего призыва я ходил к своему терапевту все путем, потом терапевт мне сказала иди к кардиологу пусть тебе заполнит сразу АКТ (я еще удивился я ведь акт должен был взять сначала в военкоме, оказалось что они сейчас в печатном виде есть в поликлиниках) короче пошел я к кардиологу (оказалось мой кардиолог у которого я получал диагноз на больничном поэтому взял другого)

и вот пришел я к не своему кардиологу, ну соответсвенно выпил пару банок ред булла ну и покурил на дорожку, захожу она измеряет у меня давление 140/90 пульс 109-120 и сразу говорит "ТЫ НА ДОПИНГЕ, ТАБЛЕТКИ КОТОРЫЕ ТЕБЕ ВЫПИСАНЫ НЕ ПЬЕШЬ, КОРОЧЕ МАЖЕШЬСЯ ПШЕЛ ВОН ОТСЮДА Я НИЧЕГО ТЕБЕ ЗАПОЛНЯТЬ НЕ БУДУ А БУДЕШЬ ПОНТИТЬ СНИМУ ДИАГНОЗ", и сделала соответсвующую запись в моей "прекрасной" книженции.

Вот такая история, и что мне теперь делать?

Имела ли она право так со мной поступить?

И вобще как она определила что я на допинге?(запаха уверен не было, как я понял из ее разговоров с ассистенткой, по серцебиению и по ЭКГ я его сделал перед тем как зайти к ней).

 

И еще вопрос такой:

Если есть диагноз могу ли я прийти к кардиологу за АКТом без разгона давления, якобы пью таблетки как прописали поэтому и давление в норме, не снимет ли она у меня диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 43 Расписания Болезней:

 

 

К пункту "в" (категория "В") относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.).

 

К пункту "г" (категория "Б") относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт.ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт.ст.).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...