Перейти к содержанию

Прошу помощи у специалистов, с ПНД!!!


Рекомендуемые сообщения

2 года назад была попытка суицида, сейчас таким мыслей не посещает и боюсь острых предметов)

Развилась депрессия, нахожусь все время один, полностью погружен в себя.

При обращении в ПНД, поставят на стационар? это вроде плохо, ни работы ни учебы ни прав и т.д.?

Именно с депрессией, или проблем с получением прав и т.д. не будет? можно ли будет сняться с учета?

 

Или какой самый нормальный диагноз в ПНД, чтобы не влияло на учебу и права? быть гос. служащим не собираюсь.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с депрессией, или проблем с получением прав и т.д. не будет?

 

Это зависит от того какой диагноз вам поставят с некоторыми прав не дают и держат на учете не спрашивая. Сняться такого понятия нет есть диспансерное наблюдение ,а есть консультативное.В любом случай ваша карта будет храниться там вечно и в случай если придете за справкой все это всплывет полностью удалить информацию не возможно.

можно ли будет сняться с учета?

 

Это как решит ваш врач ,но в любом случай это будет не сразу.

 

Добавлено через 17 минут

Или какой самый нормальный диагноз в ПНД, чтобы не влияло на учебу и права? быть гос. служащим не собираюсь.

 

Ну гос.службы вы точно сказали вам не видать. Насчет прав ,если диспансерное наблюдение о них не может быть и речи ,а если консультативное все опять же как я сказал от диагноза зависит.Если консультативное и диагноз не очень тяжелый ,а у вас судя по всему ничего хорошего.То те кто не стоял там вот как я получал справку на права ее просто дают и там написано что "на учете у психиатра не состоит" То вас отправят на освидетельствование и после него уже комиссия из трех и более психиатров решит годны ли вы к подобному роду деятельности. И это даже в том случай если вы вообще будете сняты лет через 8 окончательно но ваша карта как я сказал все равно будет в архиве и просто так справку вам не дадут.

 

Добавлено через 22 минуты

можно ли будет сняться с учета?

 

Добавлю,сняться нет вас для начала переведут на консультативное наблюдение и это только в случай положительной динамики.А дальше что я написал уже выше.Надеюсь ответ исчерпавающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит лучше не соваться туда, спасибо:)!

 

 

А стоит ли тогда проходить обследование на факт сильных головокружений и потемнение в глазах? при резких движениях? это никак не относится к психиатрии? и можно ли получить ВБ?

 

заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит лучше не соваться туда, спасибо:)!

 

Да я вас пугать не хочу конечно.Но вот приведу уже пресловутый пример на данном форуме моего друга со школы. Он тоже лег в 19 после ПТУ туда и получил кат.Д ,мало того только через 5 лет смог сняться с диспансерного наблюдения и перевестись на консультативное.Но права ему не дают уже 5 лет ,на работу не берут по специальности .Ему 28 лет уже а этому конца и края нет .Так что подумайте хорошо это вам все же не простуду вылечить .Если нет другого заболевания то согласен лучше это чем наша армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UP_

А стоит ли тогда проходить обследование на факт сильных головокружений и потемнение в глазах? при резких движениях? Бывает периодами в неделю / две, ходить просто не реально, давление скачет, это никак не относится к психиатрии? и можно ли получить ВБ? Как с правами, тоже тухляк? Даже сейчас сижу, голова не реально трещит - все плывет, обычно все под вечер, как утром доказывать не знаю(( Было 3 ушиба головного мозга, все зафиксировано, есть снимки.

 

По подробнее о диагнозе, завтра пойду к участковому жаловаться, стоит ли? Можно ли получить ВБ или нужны более подробные диагнозы? и светит ли хотя бы отсрочка на период обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет этого обследуйтесь ,а насчет прав все же больше шансов их получить в ПНД 100% это притормозят. Но если сильное давление то получите освобождение лучше конечно еще проконсультируйтесь в мед.разделе форума.Но если у вас это часто и может закружиться скажем за рулем то прав могут и не дать.Однако все болезни которые препятствуют управлению ТС выявляются на шоферской комиссий ,главное про это промолчать .А вот про учет и ПНД промолчать сами понимаете не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982, спасибо за быстрые ответы, очень благодарен вам, сейчас поднял все справки начиная с 2006 года, ушибы мягких тканей головы. ВСД / ушиб мягких тканей левой весочной области головы / ушиб шейного отдела позвоночника / были свидетели как увозили из школы на скорой и т.д. / случаются обмороки, но их как я понял не реально доказать + ко всему как выше написал адские боли в голове, так как были удары, но из-за отсутствия полиса не мог пройти обследование, сейчас же получу, и надеюсь пройти мед обследование. Смогу ли я получить отсрочку от период обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С головокружениями это шейные сосуды, была такая штука в молодости после 3-го сотрясения, 2 недели голова кружилась и темнело в глазах. Может быть сделаете дюплекс сосудов шеи и рентген шоп.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А стоит ли тогда проходить обследование на факт сильных головокружений и потемнение в глазах? при резких движениях? Бывает периодами в неделю / две, ходить просто не реально, давление скачет, это никак не относится к психиатрии?

Если обмороков нет, то с этим будет сложно освободиться, но обследоваться можно, могут поставить дисциркуляторную энцефалопатию, которая есть в расписании болезней.А ещё лучше обследоваться по гипертонии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...