Перейти к содержанию

как призывнику быть дальше??


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня вот такая проблема. Осенью проходил комиссию в военкомате, был признан временно негодным в связи с ожирением 3 степени, дали рекомендацию посетить эндокринолога, сделать сахарную кривую, УЗИ щитовидной железы и брюшной полости. Помимо этих анализов, в связи с моими жалобами на высокое давление, был отправлен в районную больницу для прохождения обследования по поводу артериальной гипертензии.

С первого дня кардиолог назначает глицин (3раза в день) и феназепам (на ночь) С утра начиналось обследование (кардиограмма, УЗИ сердца, беговая дорожка ну и т.д.) Все обследованние заняло всего 3 дня вместо 7 т.к. 4 дня выпало на выходные и праздники, хотя в выписном эпикризе написано именно 7 дней. В результате я оказался здоров и давление мое было якобы в норме (измерили мне его за все время 1 раз в приемном покое:yes2:)

Все дело в том, что сам я живу в небольшом поселке в ХМАО, а больница находиться в районном центре, там же где и военкомат. В военкомате работают врачи именно из той больницы где призывники должны проходить обследование т.к. другие лечебные заведения в области есть но направления в них не дают, а без направления они нас не принимают...мотивируя это тем, что районная больница не выделяет деньги.

Даже если пройти обследование за свои деньги в платной клинике, военкомат отказывается принимать эти результаты..

Вот и получается замкнутый круг..больница штампует "здоровых" призывников для военкомата

Посоветуйте куда обратится и как дальше быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужно обратиться с жалобой в вышестоящий военкомат или обжаловать решение в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временно негодным в связи с ожирением 3 степени,

В настоящее время ожирение 3 степени сохраняется?

По ожирению 3 степени Акт исследования состояния здоровья заполняли?

В результате я оказался здоров и давление мое было якобы в норме

Если есть на руках мед. док-ты, подтверждающие наличие у тебя гипертонической болезни, то можно заявлением на имя гл.врача больницы обжаловать проведенное обследование по направлению ВК.

Какой диагноз (полностью) написан в Акте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время ожирение 3 степени сохраняется?

По ожирению 3 степени Акт исследования состояния здоровья заполняли?

 

Да вес прежний. Акт выданный военкоматомна обследование именно по ожирению врачи похоже в руки вообще не брали, он чист

 

 

Какой диагноз (полностью) написан в Акте?

Диагноз Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу, вроде как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо написать заявление на имя гл.врача больницы с требованием проведения обследования именно по ожирению 3 степени с указанием в диагнозе наличия именно ожирения 3 степени и ИМТ.

Такой Акт (который заполнили) в военкомат не носи, надо разбираться с больницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...