Перейти к содержанию

ВАРИКОЦЕЛЕ 3 СТЕПЕНИ! БЕРУТ ЛИ ? СИТУАЦИЯ ВНУТРИ.


Рекомендуемые сообщения

у меня варикоцеле 3 степени а в военкомате мне врач сказала слова типа что нужен рецидив и ещё что-то ,достала брошуру ( 2003 года!!!) и пыталась что-то доказать что с 3 степенью варикоцеле берут в армию ! так ли это ? если нет то что делать ?

 

Добавлено через 20 минут

тут было написано что при отказе от операции варикойцеле 3 степени выдают военный билет? через сколько ? а если я сразус делаю операцию то перед выдачей военного билета меня позовут ещё раз на медкомиссю убедиться что я не сделал операцию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким заболеванием точно не служат, так что отстаивайте свои права в вышестоящей призывной комиссии и в судебном порядке, путем подачи заявления в суд.

 

Добавлено через 3 минуты

через сколько ? а если я сразус делаю операцию то перед выдачей военного билета меня позовут ещё раз на медкомиссю убедиться что я не сделал операцию ?

 

Как правило при начальном обнаружении такого рода заболевания ставят категорию годности "Г" - временно не годен к военной службе, после этого направляют на обследования. На самом обследовании вам предлагают операцию и только поле письменного отказа при повторном прохождении медицинского освидетельствования вам обязаны поставить категорию годности "В" - ограниченно годен к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Нуждаюсь в совете - комиссия в военкомате 12.04. Сегодня прошел обследование у уролога - поставили диагноз 3 степень варикоцеле. Говорят что нужна операция срочно.

Какими должны быть мои действия в военкомате и последующие, чтобы получить военный билет? Мне нужна какая либо справка от уролога, и где писать отказ чтобы получить в.билет? на повторной комиссии в военкомате? а если они отправят на операцию и дадут отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было взять у уролога заключение о наличии 3 степени варикоцеле и нуждаемости в оперативном лечении.

При прохождении мед. освидетельствования врачу хирургу предъявить это заключение и мед.карту с зафиксированным диагнозом.

Требовать выдачи направления на обследование с Актом исследования состояния здоровья. ПРичем диагноз в направлении д.быть именно 3 степень варикоцеле.

В мед. учреждении (куда направят на обследование) при установлении 3 степени варикоцеле ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача отказываться от оперативного лечения. Отказ от операции ОБЯЗАНЫ отразить в Акте. После этого при передаче Акта в ВК также ПИСЬМЕННО отказываться от оперативного лечения с требованием освобождения от призыва по статье 45-б расписания болезней. До получения ВБ на руки операцию делать нельзя, иначе будешь годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Сегодня иду к урологу буду отказываться. Послезавтра в военкомат, отказываться там и требовать военный билет :)

 

Добавлено через 18 минут

И еще вопрос - мне после отказа обязаны сразу выдать военный билет, или дадут отсрочку? дело в том что операцию я хочу сделать уже на следующих выходных. Затягивать нет желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - мне после отказа обязаны сразу выдать военный билет, или дадут отсрочку?

В данном случае скорее всего предоставление Вам отсрочки по категории Г сроком до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно своими словами в форме заявления со ссылкой на "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" ст. 33 Отказ от медицинского вмешательства .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать. Лишним не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит написать в отказе еще и ссылаясь на ст.45-б расписания болезней просьбу выдать военный билет?

Тебя на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья направляли?

Какой диагноз в Акте?

Ксерокс Акта есть на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте, у меня варикоцеле 3 степени, военкомат требует от меня лечения чтобы забрат потом, могу ли я отказаться от лечения, и мне тогда отдадут военый билет или заберут в армию с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по вопросу Вашего диагноза Вам необходимо обратиться на наш медицинский раздел форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...