Перейти к содержанию

Не предоставляется отсрочка но она сгорела.


Рекомендуемые сообщения

Суть такая. в 2009 не поступил в универ. после 11 класса пошел в колледж.

тут узнаю чт оменя забирают в армию потому что отсрочки нет. соответсвтенно я ей не воспользовался и она у меня есть если поступлю в универ?

 

дело в тмо что я щас в автошколу хожу. 14 марта исполнилось 18.

 

если я летом поступлю в унвиер меян могут забрать осенью в армию или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время право на отсрочку Вы не имеете и подлежите призыву на военную службу на общих основаниях, так как в соответствии с пп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Если Вас по каким-либо причинам не призовут в весенний призыв, то Вам предоставят отсрочку после поступления в ВУЗ т.к. ранее вы отсрочкой не пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно?

 

т.е. короче штука такая. я где то в июне получаю права. потом еду на дачу. сдаю после 15 июля экзамены в университете и поступаю. и на 5 лет меня не трогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник младший, все верно и отсрочка будет, но только вы должны избегать вручения повестки под роспись весь весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где то в середине июня получу прва. только после этгого будут призывать.

 

нужно месяц где то побывать.

 

а если родителям вручат повестку под роспись, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите и "вбейе" родителям следующее дверь никому не открывают все разговоры только через дверь, если открыли, то следующее пусть говорят, что вас в данный момент нет дома вы вышли погулять, в магазин, за пивом, в кино и т.д., но пусть не в коем случае не говорят, что вы здесь не проживаете и ничего не подписывают! Если же все же подписывают повестку под роспись то пусть пишут что получили мать или отец в корешке повестки (потом оспорить можно будет) и помните, что по 51 статье конституции у ваших родственников полное право не свидетельствовать против вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто дурацкая ситуация получается. я щас уеду куда нить отдыхать на БАйкал на 3 месяца.

 

дадут родителям под роспись. и как они мне ее передать то смогут? я думаю в военкомате люди не глупые сидят.

 

еще т.к. я в колледже обучаюсь но после 11 класса. в военкомате после 15 июля скажу типо я нечего не знал. сдал экзамены в колледже и уехал на свой законный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...