Перейти к содержанию

Нужна помощь: Призыв после магистратуры, временная регистрация


Гость umnik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2004 году поступил в университет, получил отсрочку до 1 июля 2009, встал на учет в военкомат по временной регистрации. В 2008 поступил в магистратуру - отсрочку продлили (так в универе сказали, сам в военкомат не ходил). В военкомат пошел, когда надо было делать загранпаспорт. Там выяснилось, что у меня кончилась регистрация, я предоставил им ксерокопию новой - и все ОК. Сейчас заканчиваю магистратуру. Вопросы:

1) Можно ли законно откосить от армии в период после окончания магистратуры (30 июня) до окончания призыва (15 июля)?

2) Что будет, если я не приду в военкомат по окончании регистрации (в это время я буду в розыске)?

3) По тому же адресу сделать временную регистрацию возможности нет. Если я сделаю регистрацию в другом месте и НЕ сообщу об этом в военкомат, будет ли он меня искать по этому адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас будут искать по известному адресу, а также по месту жительства, через какое-то время. Если не придете в ВК по окончании регистрации - Вас будут искать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня первый раз кончилась регистрация, меня никто не искал. Что значит по "известному адресу"?. Какой адрес им известен? Тот, о котором я им сообщил? А данные из ОВИРа как-то могут попасть в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня первый раз кончилась регистрация, меня никто не искал. Что значит по "известному адресу"?. Какой адрес им известен? Тот, о котором я им сообщил? А данные из ОВИРа как-то могут попасть в военкомат?

Адрес вашей прописки это и есть адрес который им известен - если вы конечно не сообщали в военкомат адрес фактического проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня первый раз кончилась регистрация, меня никто не искал. Что значит по "известному адресу"?. Какой адрес им известен? Тот, о котором я им сообщил? А данные из ОВИРа как-то могут попасть в военкомат?

 

Повестки приходят из ВК в котором вы состоите на учёте на адрес который вы указали и/или который им стал известен при запросах в гос. органы, организации.

Например, органы ФМС направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...