Перейти к содержанию

Призыв и смена места регистрации


Гость Борисович
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Гость Борисович

Здравствуйте.

Ситуация такая: мне 25 лет, прописан и состою на учете в Челябинске. Недавно перебрался в Санкт-Петербург. Отсрочек и медицинских показаний к освобождению от призыва не имею. У меня 2 вопроса:

1. Освобождает ли меня от призыва в Санкт-Петербурге паспорт с челябинской пропиской? Хотя бы в течение первых 90 суток моего пребывания здесь?

2. Собираюсь получать водительские права. Для их получения требуется хотя бы временная регистрация. Возможно ли получить таковую без постановки на воинский учет в Санкт-Петербурге? И вообще, возможно ли как-то получить права в моей ситуации, избежав встреч с сотрудниками ВК?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От призыва на военную службу он вас не освобождает, а вот обязанность в регистрации по месту пребывания и в постановке на воиский учет по месту пребывания возникает по истечении 90 суток. А в случае, если вы снялись с воинского учета по месту регистрации, то в течение 2-х недель вы обязаны встать на воинский учет по новому месту регистрации.

При регистрации по месту пребывания у вас также возникает обязанности и в постановке на воинский учет в военный комиссариат по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Борисович

А возможно ли как-то получить временную регистрацию на короткий срок, не становясь на учет на новом месте? Правильно ли я понимаю, что пока я не встану на учет, временную регистрацию мне не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...