Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня рост 170, вес 50. Динамики никакой нет.

ВВК проходил в общей сложности 3 раза: 1- в 10 классе, 2-в 18 лет, получил отсрочку по учебе, 3- по окончании института, послали на обследование, ничего не нашли, дали отсрочку по профессии. Если в этот призыв вызовут на ВВК — должны дать на полгода отсрочку или могут что-нибудь придумать исходя из предыдущих обследований? В следующий призыв мне будет уже 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, Вам дадут отсрочку, и через полгода должны были бы проверить ежемесячную динамику веса.

 

Так как согласно ст. 13 Расписания Болезней:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д" (категория "Б"). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в" (категория "В").

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я правильно понял, решающее значение имеет то, что мне раньше решением ПК не давали эти самые полгода "для стационарного обследования и лечения"? То, что 3 года назад меня на две недели отправляли на обследование в стационар, после чего дали отсрочку по профессии, значения не имеет? Т.е. если что-нибудь притянут за уши, отсутствие решения о временной не годности + результат обследования будет достаточным основанем для обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие решения о временной не годности + результат обследования будет достаточным основанем для обжалования?

Да, можете указать, что отсрочки по весу не было, особенно если будет отрицательная динамика веса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...