Перейти к содержанию

Проконсультируйте!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова,я являюсь членом многодетной семьи ,отец - инвалид 2 группы,брат так же.Мать работает(пенсионный возраст ,но пенсионное не оформлено.Ранее получала пенсию по уходу за братом) ,совершеннолетняя сестра так же(инвалидность была отменена).Живём вместе.

Возможно ли моё полное освобождение от армии,на основании оформления документов по уходу за отцом?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, т.к. есть другие родственники,обязанные по закону осуществлять уход за отцом.

Кроме того, получить заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе инвалиду 2 группы проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все верно, вы не имеетет право на отсрочку от призыва на военную службу по семейным обстоятельствам, обратите внимание на состояние своего здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такова,я являюсь членом многодетной семьи ,отец - инвалид 2 группы,брат так же.Мать работает(пенсионный возраст ,но пенсионное не оформлено.Ранее получала пенсию по уходу за братом) ,совершеннолетняя сестра так же(инвалидность была отменена).Живём вместе.

Возможно ли моё полное освобождение от армии,на основании оформления документов по уходу за отцом?

Заранее благодарю.

 

Здравствуйте!Статья 24 (отсрочка от призыва граждан на военную службу) Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в части Вашего вопроса гласит:

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Исходя из ее смысла и изложенных Вами обстоятельств права на отсрочку по данному основанию Вы не имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...