Перейти к содержанию

Плоскостопие+артроз+Гонартроз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые врачи. Нужны ваши комментарии и мнения по следующему заключению (ходил делать рентген стоп и левого коленного сустава).

 

правая стопа - угол продольного внутреннего подошвенного свода 140 градусов, высота свода 30 мм

 

левая стопа - угол продольного внутреннего подошвенного свода 145 градусов, высота свода 30 мм

 

Субхондральный склероз суставных поверхностей в таранно-ладьевидных сочленениях обеих стоп с краевыми костными разрастаниями вокруг.

 

Заключение: Продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени

Артроз таранно-ладьевидных сочленений обеих стоп 2 степени

 

На Rg - max левого коленного сустава в 2-ух проекциях определяется субхондральный склероз суставной поверхности с незначительными краевыми костными разрастаниями вокруг. Суставная щель сохранена.

 

Заключение: Гонартроз (артроз коленного сустава) 1 стадии.

 

Какая категория годности мне светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Б.

У Вас плоскостопие 1 -ой степени, т.к. плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм. ВК смотрит по высоте.

К гонартрозу для негодности нужно нарушение функции сустава.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же артроз 2 степени? У меня 100% не 1 степени 5 лет назад уже была 2 степень да и щас врачи написали 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно для негодности плоскостопие 2ст. + артроз 2 ст., либо плоскостопие 3 ст.

У Вас плоскостопие, повторяю, 1 степени,потому что в случае выявления пограничных табличных показателей степени плоскостопия, решающим следует считать показатель высоты свода стопы.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суставная щель на снимке при артрозе колена должна быть от 2-4 мм и болевой синдром. Тогда будете освобождены от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль в колене у меня есть!!!! Только в описании ничего не написано про размер щели - мне следует эти снимки показать какому-нибудь врачу что бы определить размер щели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгенологу.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос - на снимках 5 летней давности у меня высота свода 25 мм а щас написали 30 мм. Может ли такое быть? Никаких лечебных упражнений не делал - стельки не носил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически может быть, стопа растёт.Но обычно ухудшается. Либо рентгенолог не точно расчертил треугольник на снимке.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал описание рентгенологу одному тот сказал что при моих градусах не может быть высота свода на обоих стопах 30 мм.

Так что районная поликлиника вот так дурит призывников товарищи. Никогда не верьте районным поликлиникам а лучше перепроверяйте все это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed

Отнесите другому независимому рентгенологу эти снимки, чтобы он правильно расчертил..

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая стопа - угол продольного внутреннего подошвенного свода 140 градусов, высота свода 30 мм

 

левая стопа - угол продольного внутреннего подошвенного свода 145 градусов, высота свода 30 мм

 

Субхондральный склероз суставных поверхностей в таранно-ладьевидных сочленениях обеих стоп с краевыми костными разрастаниями вокруг.

 

Заключение: Продольное плоскостопие обеих стоп 2 степени

Артроз таранно-ладьевидных сочленений обеих стоп 2 степени

Судя по высоте - 1 ст. плоскостопия.Степень могла и улучшится, даже если не лечились.

 

Гонартроз (артроз коленного сустава) 1 стадии.

К этому должно быть нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания), чтобы получить негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...