Перейти к содержанию

Хронический гепатит Б, несколько вопросов?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я знаю что с хроническим Гепатитом Б, в армию не берут. Я столкнулся со следующими трудностями. В 2006 году, у меня обнаружили данный вирус. По всем анализам было ясно что гепатит Б и маркеры это подтвердили. Ездил в областную больницу, сдавал анализы повторно,все подтвердилось, но на ПЦР было выявленно что вирус неактивен. В военкомате мне сказали что "придешь осенью за военным билетом". Пришла осень, меня отправили опять на обследование, сделал УЗИ,сдал кучу анализов, по всем признакам врачи пишут тот же диагноз "Хронический гепатит Б", инфекционист пишет заключение "хронический гепатит Б неуточненного ....", все потому, что маркеры перестали показывать наличие данного вируса. И вот, уже на протяжении 2х лет, каждые полгода меня направляют на обследование. Результаты почти теже. Маркеры не показывают наличие, хотя по остальным признакам все осталось на месте (рез-т УЗИ "Хрон.гепатит Б", Билирубин свидетельствует о том же, решение инфекциониста тоже), сделал Биопсию печени, но результат оказался "неинформативным", т.к. попала жировая ткань (был удивлен, у меня рост 185, вес 69 кг). Сейчас, на медкомиссии, в военкомате, заставляют делать биопсию повторно, угрожая "придешь в следующий раз без результата, мы напишем что ты здоров"...Подскажите пожалуйста, что мне делать, что меня ждет дальше и какие тут есть выходы.

 

Заранее благодарю.

 

П.С. Повторную Биобпсию делать не хочу, очень сложно перенес первую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От биопсии конечно отказываетесь.Пока что регулярно посещайте поликлинику с жалобами.Если признают годным, обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
От биопсии конечно отказываетесь.Пока что регулярно посещайте поликлинику с жалобами.Если признают годным, обжалуйте решение военкомата.

 

Если обжаловать решение, то как это делается?

 

И еще один вопрос, слышал, что если человеку удалось вылечиться после гепатита Б то служить он может только в некоторых видах войск, насколько это верно?

 

П.С. Заранее благодарю

 

П.П.С. Через неделю очередной визит в Военкомат, с результатами обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обжаловать решение, то как это делается?

Уточните на нашем юридическом форуме.

 

И еще один вопрос, слышал, что если человеку удалось вылечиться после гепатита Б то служить он может только в некоторых видах войск, насколько это верно?

Если не ставят хронический гепатит сейчас с хотя бы минимальной активностью - признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...