Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сын 5-ый раз лежит в МПП,после гайморита, заболел краснухой, ротный сказал об увольнительной забудь, хотели его забрать после больницы на субботу, он думает ,что в мпп он наотдыхался, ага наотдыхался, каждый раз попадал с температурой выше 39. Позвонила в медчасть,поговорив с врачом,договорились,что я в субботу (20 марта)к нему приеду. Собрались, поехали, накупили вкусностей, лекарств, у него ещё и бронхит не долеченный, нажарили курей))) Доехали, на КПП нас не пропускают,я в панике,думаю ну всё блин, дежурный по кпп сказал,что будет звонить ротному, в общем дозвонились,ротный со скрипом разрешил нам с мужем пройти,но только ненадолго!) Пробыли мы у сына 2 часа, накормили его,надавали 3 пакета сладостей,фруктов, выпечку, в общем все кто лежал в МПП с ним будут накормлены)) Общая обстановка там скажу честно не ахти, сейчас вроде стали лекарства давать,горло заставляют фурацилином полоскать,горячие уколы делают.

Я писала письмо президенту,когда сын попал 3-ий раз с ангиной и температурой 41, когда узнала,что кроме анальгина ничего нет,написала письмо, так вот мне пришёл ответ сегодня, о том,что на моё письмо отреагировали, и меры будут приняты,я писала,что нет лекарств,что ребята без конца болеют,не успевают долечиваться....Такие вот дела. Может поэтому появились в медчасти лекарства, не знаю,но мне кажется,нужно писать. Сумбурно получилось,но думаю суть поймёте.

 

Кстати,когда мы сегодня выходили обратно в 4 часа дня, у КПП стояло очень много людей, близкие,которых не пускали, мотивирую запретом на эту субботу на увольнительные,а люди ведь ехали издалека с сумками. И договаривались заранее со своими сыновьями.

Бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия, какой ужас творится...этож надо...у моего МЧ была пневмония...дак его сразу в госпиталь положили и 10 дней по 3 раза кололи какое то лекарство...а потом еще 2 недели он лежал там...перестраховывались,а то вдруг осложнение...но то что у вас творится,это вообще ни в какие рамки не входит...КОШМАР!!!

http://flines.ru/timelines/19810.jpg

http://flines.ru/timelines/19812.jpg

Чита,Каштак,В/ч 12651

Не растекайтесь мыслью по древу,ибо это показывает ее отсутствие!

ДУМАТЬ ВРЕДНО!!!От этого в мозгу появляются мысли и выгрызают в нем извилины:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия, какой ужас творится...этож надо...у моего МЧ была пневмония...дак его сразу в госпиталь положили и 10 дней по 3 раза кололи какое то лекарство...а потом еще 2 недели он лежал там...перестраховывались,а то вдруг осложнение...но то что у вас творится,это вообще ни в какие рамки не входит...КОШМАР!!!

 

А представляете, ротный нас к нему не хотел пускать,даже просто проведать, потом с претензией мне высказал,что сын у меня видите ли очень часто болеет,как будто я в этом виновата! Дома он вообще не болел,и военкомат его признал годным на 100%. Они их просто не берегут, подержат 4 дня в медчасти и в роту отправляют.Вот они и болеют там по несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия, А вашему сыну ничего не было за ваше письмо? А то некоторых поджидают репрессии в связи с недовольством. наша часть тоже относится к Ковровской учебке и тоже безобразия с МПП.

Облагораживает человека только интеллект.О.Уальд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия, А вашему сыну ничего не было за ваше письмо? А то некоторых поджидают репрессии в связи с недовольством.

 

А я не написала его фамилию,и свою изменила! Я так и написала,что фамилию его указывать не буду по определенным причинам, но мне сегодня даже копию письма прислали,которое они отправили старшему по воинским частям.

 

Добавлено через 2 минуты

Лилия, А вашему сыну ничего не было за ваше письмо? А то некоторых поджидают репрессии в связи с недовольством. наша часть тоже относится к Ковровской учебке и тоже безобразия с МПП.

 

Молчать уже просто стало невозможно, правительство должно знать,что творится в учебках, они же угробят ребят, ну куда это дело годится, по столько раз болеть,он уже ослабленный весь, похудел сильно. Ведь если нет необходимых лекарств, надо просить родителей,чтобы привезли,а они отмалчиваются и пичкают их димедролом и анальгином,ладно сейчас хоть стали что-то давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом с претензией мне высказал,что сын у меня видите ли очень часто болеет,как будто я в этом виновата!

вот ур...простите...слов нет на таких людей...я могу вам только пожелать терпения)))это сейчас наверно самое главное...и здоровья вашему сыну)))и тоже терпения)))

http://flines.ru/timelines/19810.jpg

http://flines.ru/timelines/19812.jpg

Чита,Каштак,В/ч 12651

Не растекайтесь мыслью по древу,ибо это показывает ее отсутствие!

ДУМАТЬ ВРЕДНО!!!От этого в мозгу появляются мысли и выгрызают в нем извилины:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ур...простите...слов нет на таких людей...я могу вам только пожелать терпения)))это сейчас наверно самое главное...и здоровья вашему сыну)))и тоже терпения)))

 

Да,спасибо, мы уж его подбадриваем,для них очень важна сейчас забота близких,он сегодня говорит,что для них самое страшное наказание было бы,если бы не дали в воскресенье с родными поговорить. Они скучают там сильно! Я на КПП думала уже, не пустят,прям штурмом пойду напролом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они скучают там сильно! Я на КПП думала уже, не пустят,прям штурмом пойду напролом)

да...я чувствую как мой Вова скучает...по голосу...когда звонит...мне так сразу больно становится...ладно...

 

штурмом если что еще успеете))))пусть у вашего сына все будет хорошо...спокойной ночи)))

http://flines.ru/timelines/19810.jpg

http://flines.ru/timelines/19812.jpg

Чита,Каштак,В/ч 12651

Не растекайтесь мыслью по древу,ибо это показывает ее отсутствие!

ДУМАТЬ ВРЕДНО!!!От этого в мозгу появляются мысли и выгрызают в нем извилины:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия, какой ужас творится...этож надо...у моего МЧ была пневмония...дак его сразу в госпиталь положили и 10 дней по 3 раза кололи какое то лекарство...а потом еще 2 недели он лежал там...перестраховывались,а то вдруг осложнение...но то что у вас творится,это вообще ни в какие рамки не входит...КОШМАР!!!

Рядовая ситуация, буквально штатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовая ситуация, буквально штатная.

ага...типа бывает,но не у всех проходит((((

http://flines.ru/timelines/19810.jpg

http://flines.ru/timelines/19812.jpg

Чита,Каштак,В/ч 12651

Не растекайтесь мыслью по древу,ибо это показывает ее отсутствие!

ДУМАТЬ ВРЕДНО!!!От этого в мозгу появляются мысли и выгрызают в нем извилины:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...я чувствую как мой Вова скучает...по голосу...когда звонит...мне так сразу больно становится...ладно...

 

штурмом если что еще успеете))))пусть у вашего сына все будет хорошо...спокойной ночи)))

 

Спасибо! И Вам спокойной ночи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...типа бывает,но не у всех проходит((((

Нет, я имею ввиду первый пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имею ввиду первый пост.

 

Рядовая-это как?То есть там это норма да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое в почти в каждой части твориться, к сожалению. Мужа только парацетомолом и анальгином лечили, два раза в госпитале потом лежал.

Дождалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что к сыну в Выборг (ВМФ,в.ч. 95109) ездила 4 раза. В госпиталь лежал 2 раза, около 2-х мес. за 2 раза. И ангина, и ОРЗ и гайморит (резали 2 раза). Беспрепятственно пропускали и в часть, и в госпиталь в разные отделения. Видимо всё зависит от людей, с кем сталкиваешься и от собственного поведения. Конечно болеют наши мальчишки часто, климат влажный, ветра постоянно, отсутствие тёплой воды, теплых носок, шарфов и много еще чего, о чём мы, матери, и не догадываемся (просто сыночки берегут нас и не говорят!)Я знаю о чём говорю!

Хочу дать совет. Если ребёнок заболел, надо:

1. дозвониться в часть(тел., ф.и.о. командиров можно узнать в своём военкомате), выяснить у зам. командира части по воспит. работе где Ваш ребёнок, вежливо и с уважением донести мысль, что Вы обеспокоены, сказать, что обязательно "первой лошадью" выезжаете к сыну-удостовериться, что всё ОК и выясняете адрес, отделение и возможность посещения госпиталя.(главное для Вас знать, что это не побои, правильно?!)

2. из интернета можете узнать ф.и.о. нач. госпиталя, адрес госпиталя. Позвонить начальнику и ВЕЖЛИВО поинтересоваться сыном и возможностью приезда, подчеркнув, что Вы приедете АБСОЛЮТНО ТОЧНО и лишь хотели бы заручиться поддержкой. Вам не откажут точно!Не имеют права!

3. приехав в госпиталь, сначала посетите сына, поговорите с врачами, можете сходить к нач. госпиталя. Лучше, если будете начинать разговоры с БЛАГОДАРНОСТИ (найдите повод!), а не с обвинений, иначе ребенку будет только хуже, негатив от Вас будет перенесён незаслуженно на него!

4. всё в госпитале узнаете, спросите о необх. лекарствах. Идете в ближайшую аптеку и магазин. Покупаете сыну витамины (это обязятельно!), если надо - лекарства. Обязательно сестрам что-нибудь к чаю - врачи НИЧЕГО не возьмут, дисциплина. Мальчишкам покупаете всё: карамели, шокол. конфеты, пряники, сушки, печенье, можно пару батонов хорошего белого хлеба (у них ужасный хлеб) и докторской колбасы большой батон (вечером, тайно мальчишки устроят праздник)

большую упаковку чая в пакетиках, упаковки 2 сахара. Необходимы ещё- носки 2-3 пары, сигареты, зажигалки, т\бумага, рыльно-мыльное (однораз бритвы, пена для бритья, мыло, платки-салфетки для носа, крем после бр., зубная паста, з/щётка) Фрукты, соки - на Ваше усмотрение. В госпитале есть магазин, но там дорого.

5. Обязательно оставьте сыну денег. Пока он в госпитале, он подкормится.Лучше, если познакомитесь с продавщицей, представите сына и ей оставите деньги, а то у сына могут их и украсть, разные бывают обстоятельства...У продавщ. возьмите ее моб. тел, презентуйте что-то.. Не откажет никто, ведь сами матери...

6. Только сами несите сумки с едой и лекарствами или отдайте сыну в руки. Желательно чтобы при Вас наелся "до отвала". Ведь в палате 8-15 чел....

 

Я была у сына по 3 дня, кормила всех, но не у всех мам есть такая возможность. Но в палату обязательно надо еду отправить! Там такие же дети - сыновья!

По-возможности узнать есть ли у кого из детей ПРОБЛЕМЫ. Может срочно надо связаться с родителями или купить лекарств!? Это обязательно и важно.

6. По-возможности дать мальчишкам позвонить домой со своего тел. Или записать тел. их родных и позвонить из дома или собрать от мальчишек письма и самой их отправить.

Своему сынуле тоже можно сделать сюрприз.

Из дома перед отъездом обзвонить его друзей (обязательно его девушке!), сказать что едете и попросить написать письма. Это надо сделать за 2-3 дня. Письма кинут Вам в ящик или принесут лично, а Вы их передадите сыну. Боже! Как он будет рад! Храни его Бог!

 

Если будут вопросы, пишите,я всем готова помочь. Марина (Маркул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что к сыну в Выборг (ВМФ,в.ч. 95109) ездила 4 раза. В госпиталь лежал 2 раза, около 2-х мес. за 2 раза. И ангина, и ОРЗ и гайморит (резали 2 раза). Беспрепятственно пропускали и в часть, и в госпиталь в разные отделения. Видимо всё зависит от людей, с кем сталкиваешься и от собственного поведения. Конечно болеют наши мальчишки часто, климат влажный, ветра постоянно, отсутствие тёплой воды, теплых носок, шарфов и много еще чего, о чём мы, матери, и не догадываемся (просто сыночки берегут нас и не говорят!)Я знаю о чём говорю!

Хочу дать совет. Если ребёнок заболел, надо:

1. дозвониться в часть(тел., ф.и.о. командиров можно узнать в своём военкомате), выяснить у зам. командира части по воспит. работе где Ваш ребёнок, вежливо и с уважением донести мысль, что Вы обеспокоены, сказать, что обязательно "первой лошадью" выезжаете к сыну-удостовериться, что всё ОК и выясняете адрес, отделение и возможность посещения госпиталя.(главное для Вас знать, что это не побои, правильно?!)

2. из интернета можете узнать ф.и.о. нач. госпиталя, адрес госпиталя. Позвонить начальнику и ВЕЖЛИВО поинтересоваться сыном и возможностью приезда, подчеркнув, что Вы приедете АБСОЛЮТНО ТОЧНО и лишь хотели бы заручиться поддержкой. Вам не откажут точно!Не имеют права!

3. приехав в госпиталь, сначала посетите сына, поговорите с врачами, можете сходить к нач. госпиталя. Лучше, если будете начинать разговоры с БЛАГОДАРНОСТИ (найдите повод!), а не с обвинений, иначе ребенку будет только хуже, негатив от Вас будет перенесён незаслуженно на него!

4. всё в госпитале узнаете, спросите о необх. лекарствах. Идете в ближайшую аптеку и магазин. Покупаете сыну витамины (это обязятельно!), если надо - лекарства. Обязательно сестрам что-нибудь к чаю - врачи НИЧЕГО не возьмут, дисциплина. Мальчишкам покупаете всё: карамели, шокол. конфеты, пряники, сушки, печенье, можно пару батонов хорошего белого хлеба (у них ужасный хлеб) и докторской колбасы большой батон (вечером, тайно мальчишки устроят праздник)

большую упаковку чая в пакетиках, упаковки 2 сахара. Необходимы ещё- носки 2-3 пары, сигареты, зажигалки, т\бумага, рыльно-мыльное (однораз бритвы, пена для бритья, мыло, платки-салфетки для носа, крем после бр., зубная паста, з/щётка) Фрукты, соки - на Ваше усмотрение. В госпитале есть магазин, но там дорого.

5. Обязательно оставьте сыну денег. Пока он в госпитале, он подкормится.Лучше, если познакомитесь с продавщицей, представите сына и ей оставите деньги, а то у сына могут их и украсть, разные бывают обстоятельства...У продавщ. возьмите ее моб. тел, презентуйте что-то.. Не откажет никто, ведь сами матери...

6. Только сами несите сумки с едой и лекарствами или отдайте сыну в руки. Желательно чтобы при Вас наелся "до отвала". Ведь в палате 8-15 чел....

 

Я была у сына по 3 дня, кормила всех, но не у всех мам есть такая возможность. Но в палату обязательно надо еду отправить! Там такие же дети - сыновья!

По-возможности узнать есть ли у кого из детей ПРОБЛЕМЫ. Может срочно надо связаться с родителями или купить лекарств!? Это обязательно и важно.

6. По-возможности дать мальчишкам позвонить домой со своего тел. Или записать тел. их родных и позвонить из дома или собрать от мальчишек письма и самой их отправить.

Своему сынуле тоже можно сделать сюрприз.

Из дома перед отъездом обзвонить его друзей (обязательно его девушке!), сказать что едете и попросить написать письма. Это надо сделать за 2-3 дня. Письма кинут Вам в ящик или принесут лично, а Вы их передадите сыну. Боже! Как он будет рад! Храни его Бог!

 

Если будут вопросы, пишите,я всем готова помочь. Марина (Маркул)

 

Спасибо за ответ! НО мы именно так всё и делаем, со всеми я разговариваю вежливо,ему там служить, еды навезли 4 пакета))) лекарства,капли от гайморита,таблетки от кашля)) Денег оставили,при нас покормили и с собой отдали кучу всего. У нас ротный очень принципиальный,с ним тяжело договариваться,поэтому об увольнении в 3 дня даже не мечтаем, благо разрешил увидеться 2 часа. С врачами я всегда на связи,то есть мы это всё понимаем, но вопрос в другом,в том,что он никак не может долечиться, со слов врачей,всё у него нормально,но меня нет рядом и я не вижу насколько нормально. Пока были там экстренно и микстуру давали,и таблетки и нос капали...у нас в медсанчасти магазина нет,есть чипок,но туда могут ходить только сержанты, курсанты дают им деньги,они там покупают сладости. Витамины нельзя им в роте,отбирают, по этому поводу уже разговаривала с врачом, договорились,что витамины будут храниться у неё, она ему каждый день будет их выдавать. В общем всё там сложно! И вам очень повезло,что Вас пускают беспрепятственно в часть, мы час стояли на КПП, нас не хотели пускать,да и не только нас. Ротный мне по телефону сказал:" Если он болеет,так пусть болеет,что беспокоить..." всё от части зависит. Мне дежурный по кпп (лейтенант ) сказал, тут военные,если скажут никого не впускать,значит впускать не будем, вы не в детсад приехали. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИЛИЯ,

 

ВАжно не с ротным договариваться, а с руководством!!! С их КПП звонить либо Командиру части, либо зам. по воспит. части, предварительно узнав их ф.и.о. и настоять на личной встрече с руководителем.Взять его прямые тел. Это залог успеха! Руководитель только может дать команду ротному (он сам конечно не отпустит- побоиться ответственности! А вдруг сбежите?) А на 2-3 дня ДОЛЖНЫ отпускать с матерью, обязаны. Единственное, могут заставить приходить утром в часть и отмечаться. Вы оставьте свой паспорт в части, - он будет залогом, что Вы сына не увезёте.

А командиру (или заму его) Вы должны всё разложить по полочкам, что это не прихоть, а НЕОБХОДИМОСТЬ помочь сыну выздор-ть и он должен Вас как МАТЬ понять. Именно на это надо делать акцент, а не на то, что всё не так и всё плохо.

И ещё, ребёнок находится в госпитале или медсанчасти? Надо чтобы ТОЛЬКО в госпитале. Там лекарства есть, условия норм., там договориться легче, там не отфутболят и доступ в местный магазинчик есть! А в медсанчасти - "гиблое дело". Добивайтесь через руководство части (лично) отправки сына в госпиталь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИЛИЯ,

 

ВАжно не с ротным договариваться, а с руководством!!! С их КПП звонить либо Командиру части, либо зам. по воспит. части, предварительно узнав их ф.и.о. и настоять на личной встрече с руководителем.Взять его прямые тел. Это залог успеха! Руководитель только может дать команду ротному (он сам конечно не отпустит- побоиться ответственности! А вдруг сбежите?) А на 2-3 дня ДОЛЖНЫ отпускать с матерью, обязаны. Единственное, могут заставить приходить утром в часть и отмечаться. Вы оставьте свой паспорт в части, - он будет залогом, что Вы сына не увезёте.

А командиру (или заму его) Вы должны всё разложить по полочкам, что это не прихоть, а НЕОБХОДИМОСТЬ помочь сыну выздор-ть и он должен Вас как МАТЬ понять. Именно на это надо делать акцент, а не на то, что всё не так и всё плохо.

И ещё, ребёнок находится в госпитале или медсанчасти? Надо чтобы ТОЛЬКО в госпитале. Там лекарства есть, условия норм., там договориться легче, там не отфутболят и доступ в местный магазинчик есть! А в медсанчасти - "гиблое дело". Добивайтесь через руководство части (лично) отправки сына в госпиталь!!

Его сегодня выписали. У нас договариваться с кем-то гиблое дело, наш ротный сказал,идите куда хотите, я могу сказать,что он плохо учится,и не учит устав, и правда будет на моей стороне,он обязан тут выполнять предписанную дисциплину. Мы пытались,вы думаете я на месте сижу,я и с комбатом разговаривала, в общем посмотрим как будут дальше развиваться события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...