Перейти к содержанию

Хочу в армию!


Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас 16 лет. Получаю приписное свидетельство. Поставят, скорее всего, категорию "В". После учебы в ВУЗе собираюсь в армию.

Вопроса два:

1)"Белый билет" выдадут мне в 16 лет или к 18 годам?

2)Смогу ли я через несколько лет пройти комиссию еще раз (с направлением в больницу) и получить категорию А или Б?

 

Не говорите, пожалуйста, что в армию меня возьмут с удовольствием, не берут, убедился.

Серьезных заболеваний нет(ставят астму,т.к она стояла в детстве, а врачи боятся снимать только из-за того, что ответственность на них ляжет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении возраста 18 лет вызовут в ВК,проведут мед. освидетельствование, при необходимости направят на дополнительное обследование с Актом и на основании диагноза в Акте установят категорию годности при призыве.

Если будешь годен и иметь право на отсрочку по обучению, то предоставят отсрочку.

Если категория годности "В"-ограниченно годен, то освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отлично бегаю, участник первенства Москвы по лыжам, велосипедом занимаюсь, так что с этим проблем , как раз, нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне в детстве не совсем честно поставили астму, а теперь вот мучаюсь и пытаюсь доказать , что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если категория годности "В"-ограниченно годен, то освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут ВБ. "

Меня, допустим, в запас отправляют, а я могу категорию -то сменить?Или я всю жизнь с "В" буду ходить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, допустим, в запас отправляют, а я могу категорию -то сменить?Или я всю жизнь с "В" буду ходить?!

Переосвидетельствование рядовых запаса отменено с 2005 года и категорию годности изменить практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите, пожалуйста, что в армию меня возьмут с удовольствием, не берут, убедился.

потому что в 16 лет не имеют право. Погляди как в 18 лет тебе обрадуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!

В детсве у меня бывали приступы удушья (только во время болезни) и вот мне стукнуло 18, начался призыв, меня отправили в больницу я подышал в какуето трубку и всё, мне поставили астму легкой степени и соответственно не взяли в армию, поставив категорию "B" в военном билете!!!! Так вот у меня вда вопроса:

1) Могут ли мне поставить астму, если я в течении 6 лет не обращался к врачу по этому поводу, не состоял на диспансерном учёте и т.д.

2) Я слышал, что переосведетельствование отменено, а у меня в военном билете написано: Подлежит повторному медицинскому осведетельствованию, так вот могу ли я как то оспорить свой диагноз и возовут меня повесткой или самому просто придти?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Могут ли мне поставить астму, если я в течении 6 лет не обращался к врачу по этому поводу, не состоял на диспансерном учёте и т.д

могут

 

2) Я слышал, что переосведетельствование отменено, а у меня в военном билете написано: Подлежит повторному медицинскому осведетельствованию, так вот могу ли я как то оспорить свой диагноз и возовут меня повесткой или самому просто придти?

Оспорить только через суд. А переосвидетельствование действительно отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...