Перейти к содержанию

В 21 год ни разу не получал повестки


Гость Joefol
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в общем ситуация такая, вот уже почти 21 год а с военкоматом не приходилось контактировать, то ли они сами потеряли меня из виду, или я сам уклонился! И вот сейчас собрался идти сдаваться(по ряду причин), так вот, грозит ли мне какая нибудь ответственность? И второе как собственно мне легализоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой ответственности кроме как наложения административного штрафа за нарушение положений о воинском учете вас не ждет, поскольку никаких повесток вы не получали. А то что военкомат не беспокоил, в этом есть конечо неопределенность. А вы первоначальную постановку на воинский учет проходили?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю свою жизнь в мероприятиях связанных с воинской ответственностью/обязанностью не учавствовал, и втом числе Первоначальную постановку на учет не проходил. Кстати о первоначальном учете, как я понимаю, мне первым делом нужно на него встать, но я читал что постановка проводится только в период с января по 31 марта, это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в соответствии с п.4 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, лиц, приобретших гражданство Российской Федерации, граждан, отбывших наказание в виде лишения свободы, граждан, проживавших за пределами Российской Федерации и прибывших для постоянного проживания в Российскую Федерацию, а также граждан, обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в сроки, установленные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по месту временного пребывания, у вас должна быть временная регистрация сроком более чем на 3 месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...