Перейти к содержанию

Бороться до конца!


Гость vidom

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! (извините, что много написал, осильте пожалуйста).

 

Настала жаркая пора для меня (и многих).

 

Мне 24 года.

В детстве (это мне пояснил хирург) был компрессионный перелом позвоночника. Узнал я о нем только лет в 19 (как так получилось не знаю, не чувствовал я или не помню, что был перелом). Был сделан рентген и консультация у знакомого травматолога. Не помню что он тогда сказал. Об этом и забылось. Дальше разбили голову в драке, зашили, сделали рентген, сотрясения нет.

 

После школы, году в 2003, прошел медкомиссию в военкомате, получил приписное с категорией "А". Получил среднее-специальное в колледже. Потом академ по позвоночнику на год (док-ты про это наверное в инсте храняться, если их не выкинули). Затем один призыв меня не трогали вообще.

 

После я поступил на службу в МВД и вопрос призыва для меня на время отпал. Получил лейтенанта. Но сейчас сокращение сотрудников МВД на 25%. Мне тактично предложили уволиться (как раз наш отдел был "не очень нужным" в данный момент). Я отказался и поспорил с начальством. В результате, меня уволили по статье за "прогул".

 

Также в 18 лет зарегистрировал ИП (предприниматель) и свидетельство до сих пор есть. Задолжал налоговой из-за несдачи отчетности. Как в МВД не узнали про ИП не вкурсе.

 

На данный момент ситуация такова: мне 24, живу по прописке, женат, детей нет, мед. полис утерян, приписное с трудовой в отделе кадров МВД (мне необходимо подписать обходной лист, чтобы их получить), временно не работаю (официально, сами понимаете, не могу, сообщат в военком), болит поясница (из-за перелома я думаю), что-то не в порядке с желудком (по утрам тошнит, но фгс боюсь делать (видимо придется))...

на службу в ВС, конечно же, не тянет, ибо хватит с меня маразма в милиции!

 

Поскольку с начальством в МВД "поспорил", боюсь он попросит военкома очень пристально ко мне отнестись. Соответственно хорошей характеристики для приложения к заявлению на альтернативную службу не придвидеться.

 

Подскажите план действий, призыв на носу! :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала Вы должны пройти обследование по позвоночнику и гастроэнтерологии (хотя возможно это взаимосвязано) и подготовить медицинские документы для направления вас на обследование от ВК.

В вашей ситуации, на сколько можно судить из вышесказанного, есть шанс получить освобождение или отсрочку от призыва на ВС.

По заболеваниям проконсультируйтесь ещё на мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что надо сделать ЭФГДС и рентген позвоночника.Причем рентгенологу сказать, что был компрессионный перелом в детстве. Нужны ПОСЛЕДСТВИЯ компрессионного перелома с незначительным болевым синдромом для освобождения от призыва по статье82 -в расписания болезней.

Конечно хорошо бы иметь на руках старые рентгеновские снимки и указание на компрессионный перелом.

Без мед. док-тов будет проблематично доказать его наличие в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужно самостоятельно обследоваться для начала. Сделать рентген и ЭФГДС прийдется так как это хоть какой то шанс отмазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...