Перейти к содержанию

призыв офицера запаса


Гость deep6477

Рекомендуемые сообщения

В 2005 году успешно окончил военную кафедру по вус101001 при университете. После окончания университета направился в районный военкомат для решения вопроса замены приписного свидетельства на военный билет офицера запаса. За 2 дня до этого пришла повестка о том что мне необходимо явиться для постановки на в./уч в 3-м отд. военкомата. В военкомате мне предложили пройти мед. комиссию, после которой якобы мне и должны были выдать военный билет. На эту "медкомиссию" у меня ушло минут 10-15, спрашивали - офицер? на военный билет? готов! Два врача вообще отсутствовали и за них отметку готов ставили врачи из соседних кабинетов. 18.09.2006 я явился в 3-е отделение военкомата за результатами. В 3-м отделении мне женщина сообщила что по этой военной специальности я подлежу призыву на 24 мес. и сказала заполнить анкету офицера подлежащего призыву, после чего намекнула что у меня есть неделя для решения этого вопроса иначе уже через неделю она передает документы военному комиссару на призыв.

Могу ли я оспорить решение военно-врачебной комиссии (5 лет назад у меня было плоскостопие II степени, а сейчас его никто даже и не проверял) и если да, то как это правильнее всего сделать?

Если я сейчас поступлю в институт для получения второго высшего образования, то является ли это основанием для представления мне отсрочки?

Какие еще есть варианты?

P.S. Через 2 дня предложили явиться за временным документом взамен военного билета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3-м отделении мне женщина сообщила что по этой военной специальности я подлежу призыву на 24 мес. и сказала заполнить анкету офицера подлежащего призыву, после чего намекнула что у меня есть неделя для решения этого вопроса иначе уже через неделю она передает документы военному комиссару на призыв.

 

Все ясно. Предлагается незаконный путь решения вопроса с призывом.

Минусом такого пути является помимо незаконности еще и ненадежность - при смене должностных лиц или даже при тщательной проверке военкомата вышестоящей инстанцией документы по призыву могут закрутиться заново.

Вы, наверное, слышали - для создания проблем военкоматчикам и призывникам предлагается ротация военкомов с периодичностью раз в 3 года. Так что с этой периодичностью или даже чаще Вам придется искать "контактные лица" и следить за состянием Вашего вопроса.

 

Какие еще есть варианты?

 

Законная отсрочка от призыва.

Аспирантура, одинокие родители-пенсионеры (инвалиды), работа на предприятии из списка и т.п.

P.S. Есть аспирантуры, куда можно поступить за рабочих 2 дня. Т.е. через 2 недели Вы можете уже прийти в военкомат с аспирантской отсрочкой.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Mike 1965:

 

А не могли бы вы подсказть или дать список, если таковой имеется, подобных аспирантур, короме призывник.инфо. Необходимой информацией о ней я уже владею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Про аспирантуру - посмотрел несколько предложений, но дешевле 160 т.р. (МФЮА) пока не нашел. К тому же это только на 3 года, а мне всего 21...

А если я принесу выписки амбулаторных карт из диспансера и поликлиники о том что у меня в течении многих лет случаются сезонные воспаления кожи (вплоть до того что в руках не могу ничего держать) на ладонях и стопах, можно здесь как-то зацепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вопросам освобождения от призыва рекомендую обратиться в один из наших офисов в москве. я думаю, мы сможем вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...