Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,

поступил в ВУЗ в 2001 году в Москве - там соответствено сходил в Раменский ВК в 2003, где мне поставили печать, что я освобождён до 2006 года учусь и всё - больше ни разу не был ни в одном ВК. Вуз закончил, насколько я знаю моё дело должны были отправить в мой прежний ВК по месту прописки ( Нижний )?

 

Сейчас я поступил в асперантуру на очное платное. Скоро мне дадут справку дающую право на отсрочку. очень хочу сделать загран и для этого надо справку из ВК. Поэтому мой вопрос:

можно ли не боясь идти в ВК по месту прописки? Грозит ли уголовное наказание какое-то за это или всё будет хорошо? ( никаких повесток ничего такого вообще не было )

( и всё же после окончания ВУЗа - дело отсылают назад по месту прописки? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли не боясь идти в ВК по месту прописки?

Можно.

 

Грозит ли уголовное наказание какое-то за это или всё будет хорошо?

Штраф от 100 до 500 руб.

 

( и всё же после окончания ВУЗа - дело отсылают назад по месту прописки? )

 

Вы обязаны сняться с воинского учета, в связи с переездом на новое место жительство, если не истекла регистрация отсрочку могут предоставить в Раменском ВК. Если нет регистрации в Москве, то вы должны её оформить и прийти в ВК для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве регистрация была временная и закончилась в 2006 году...

в приписном три печати:

две - встал на учёт в ВК Нижнем, снялся,

третья - встал на учёт в ВК в Раменском

 

нужно ли прежде чем ехать в Нижний в ВК по месту прописки - идти в Раменский сниматься с учёта , а потом уже ехать вставать на учёт дома?

нужно ли будет кому-то что-то объяснять?

получается что я 3-4 года не вставал на учёт в ВК по месту прописки - это не беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли прежде чем ехать в Нижний в ВК по месту прописки - идти в Раменский сниматься с учёта , а потом уже ехать вставать на учёт дома?

Нужно. Т.к. по месту постоянной прописки, могут обратно в Москву отправить для снятия, хотя с этим тоже можно поспорить.

нужно ли будет кому-то что-то объяснять?

Без адвоката не надо им ничего объяснять.

 

получается что я 3-4 года не вставал на учёт в ВК по месту прописки - это не беда?

Если был умысел на уклонение от призыва на военную службу, то ч.1 ст.328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был умысел на уклонение от призыва на военную службу, то ч.1 ст.328 УК РФ.

 

Как я понимаю - моё дело должны были переслать, а повесток по месту прописки не было - это может быть аргументом, чтобы исключить умысел на уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Как я понимаю - моё дело должны были переслать, а повесток по месту прописки не было - это может быть аргументом, чтобы исключить умысел на уклонение?

Здравствуйте. Если в Вашем личном деле нет подписанный корешков повесток, следовательно Вы не знали, что Вас вызывал военкомат, следовательно и умысла В Ваших действиях не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Ситуация такая. Сейчас мне 24 года, в июне заканчиваю ВУЗ, собираюсь поступать в аспирантуру. Но зичасление только в начале октября. Меня интересует как себя будет вести ВК после 15 июля (до 15 я не собираюсь жить дома). Сотрудники ВК разносят повестки только во время призывов, или круглый год? Если круглый год, то что и через какое время будет предпринимать ВК после того как не сможет мне вручить повестку? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, повестки разносят круглогодично, но обострение у военкомата начинается перед призывом. К вам по идее пару раз придет дворник с повесткой, а затем сотрудники военкомата с участковым. По временя я вас не сорентирую, всегда по разному.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...