Перейти к содержанию

Имею ли я право на медкомиссию вовремя отсрочки?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

В 2007-2008 годах я пошел впервые в ВОЕНКОМАТ, и мне дали категорию "Г", после чего в 2009 в марте мне дали категорию "Б-3" :shocking: , теперь я хотел бы узнать, имею на руках отсрочку до 30-06-2012 имею ли я право сейчас по состоянию ухудшения здоровья придти в военкомат и потребовать пройти медкомиссию заново, или нет?

Если да, то можно обратиться в Вашу организацию за помощью, чтобы понизить привызную категорию до "В".

Правда ли, что при категории "В" имеется возможность получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет комиссии не знаю, но с категорией В у тебя будет военник, а призван ты будешь только на случай войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что при категории "В" имеется возможность получить военный билет?

Да правда. при категории В не отправляют служить - выдают военник с категорией В

 

Так как у тебя действует щас отсрочка то получение военного билета будет проблематичным. Тебе нужно будет письмено отказаться от своей действующей отсрочки и пройти мед коммисия в вк. А ты уверен что твоя болезнь попадает под категорию В?

Лучше всего по своему диагнозу проконсультируйся на мед форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5 тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

В 2007-2008 годах я пошел впервые в ВОЕНКОМАТ, и мне дали категорию "Г", после чего в 2009 в марте мне дали категорию "Б-3" :shocking: , теперь я хотел бы узнать, имею на руках отсрочку до 30-06-2012 имею ли я право сейчас по состоянию ухудшения здоровья придти в военкомат и потребовать пройти медкомиссию заново, или нет?

Если да, то можно обратиться в Вашу организацию за помощью, чтобы понизить привызную категорию до "В".

Правда ли, что при категории "В" имеется возможность получить военный билет?

 

В данной ситуации действительно лучше обратиться к специалистам, чтобы не тратить время и нервы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю, чтовоенник выдают только при категории В и Г.

Есть юристы, которые могут подсказать мне, что я имею право на новую медкомиссию в течение действия отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

В 2007-2008 годах я пошел впервые в ВОЕНКОМАТ, и мне дали категорию "Г", после чего в 2009 в марте мне дали категорию "Б-3" :shocking: , теперь я хотел бы узнать, имею на руках отсрочку до 30-06-2012 имею ли я право сейчас по состоянию ухудшения здоровья придти в военкомат и потребовать пройти медкомиссию заново, или нет?

Если да, то можно обратиться в Вашу организацию за помощью, чтобы понизить привызную категорию до "В".

Правда ли, что при категории "В" имеется возможность получить военный билет?

 

Нет, такого права не имеете. Нужно отказаться от отсрочки в письменным заявлением. Но тогда, если призывная комиссия признает годным или годным с незначительными ограничениями, то пойдёте служить.

Есть другой вариант. Вы можете оспорить решение об отсрочке в порядке гл. 25 ГПК не в связи с тем, что здоровье ухудшилось, а в связи с тем, что были недообследованы. Вам придётся доказать, что узнали о нарушении права на освобождение от призыва менее чем за 3 месяца до обжалования. К примеру, Вы прошли освидетельствование и нашли непризывное заболевание. Нужны подтверждающие документы, деньги на суд мед экспертизу, которая может быть назначена. Велик шанс на отказ судом в удовлетворении требований в связи с пропуском срока обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно ли во время действия отсрочки пройти комиссию еще раз и получить В?

 

Добавлено через 28 минут

Хорошо, что сейчас я могу сделать и как Ваша коллегия адвокатов может мне помочь в получении категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...