Перейти к содержанию

Могу ли я сейчас обжаловать решение ПК, сделанное осенью?


Дмитрий13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я 1987 года рождения. В 2004 году закончил университет и получил повестку. В итоге был признан временно негодным по причине недостаточности питания (рост 175, вес 54). В июне меня вызвал главный врач военкомата и вручил мне акт, мол, чтобы я обследовался и в больнице полежал ("Отсрочка даётся для лечения" - говорил он), в результате я по всем параметрам здоров, только ФГС нашли у меня хронический гастрит и дуаденит. Далее нашёл хорошую работу, и... получил ещё одну повестку. В результате рост 175, вес 50!!! Вновь была выставлена категория "Г". Сейчас опять призывают и вполне логично...НО... я почитал расписание болезней. Вот выдержка: "При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней."

 

То есть у меня уже осенью была отрицательная динамика ИМТ. По "расписанию" (если я, конечно, ничего не путаю) меня должны были освидетельствовать по пункту "в" и присвоить категорию В. Но мне дали всего лишь отсрочку. Могу ли я сейчас обжаловать решение призывной комиссии осени 2009 года? Прав ли я?

 

Спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение призывной комиссии можно в течении 3х месяцев с момента, когда вам стало о нём известно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...