Перейти к содержанию

Стоит ли идти в военкомат?..


Гость lexxx2812
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2005 г. закончил институт, соответственно закончилась отсрочка. Работал с утра и до позднего вечера, видимо поэтому не могли вручить повестку. Потом приехал "пожить" друг из Магадана и ему попытались вручить повестку, он отказался. Весной 2006 г. случайно открыв с утра дверь наткнулся на подполковника! На нелепость "я не призывник, я его брат (первое, что пришло в голову)" он с серьёзным видом открыл личное дело, улыбнулся и сказал "поехали в военкомат". Приехав в военкомат он послал меня на медкомиссию, на которой у меня нашли:дальтонизм 2-ой степени, сколиоз и плоскостопие (степень, увы не помню), зубы ещё недолеченные, после чего выдали несколько бумаг с направлением на обследования в горбольницу. Сказали обследуешься-придёшь с результатами. Я оделся и ушёл. Никто меня не задерживал, повесток не давали. Бумаг я не подписывал. После этого также ни разу повестку вручить не могли или не пытались (попыток не замечал, никто не приходил). Однако я совершенно точно знаю, что в списке "уклонистов" я есть. Знакомый ДПСник сказал у них в базе точно. У меня ребёнок-2 года и супруга на 12 неделе беременности. В декабре исполняется 27 лет. Скажите пожалуйста как лучше поступить, придти после наступления 27 лет и принести с собой свидетельство о браке и два свидетельства о рождении или начать оформлять отсрочку уже с наступления срока беременности супруги 26 недель? И хотелось бы знать какие санкции будут применены в первом и втором случае?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Скажите пожалуйста как лучше поступить, придти после наступления 27 лет и принести с собой свидетельство о браке и два свидетельства о рождении или начать оформлять отсрочку уже с наступления срока беременности супруги 26 недель?

Правовый последствия что в первом варианте, что во втором одинаковы.

 

Добавлено через 1 минуту

И хотелось бы знать какие санкции будут применены в первом и втором случае?

В случае если нет факта не явки по полученной под подпись повестке предусмотрена только административная ответственность в виде штрафа до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...