Перейти к содержанию

Заберут ли в армию после школы?


Гость jayjay92

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

9 июня 2010 года мне исполняется 18 лет, я учусь в 11 классе. После школы я хочу поступить в ВУЗ. Заберут ли меня в армию после школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jayjay92,тебе нужно продержаться период после сдачи экзаменов до 15 июля (как показывает практика с 30 июня по 15 июля) сразу после экзаменов, уезжай на дачу если есть возможность, или бери справку по болезни, к родственникам уезжай, можешь дома пересидеть, главное родителям скажи чтобы дверь не открывали, если открыли, то чтобы не в коем случае не говорили, что ты здесь не живешь (иначе проблемы будут) а просто, чтобы говорили ушел гулять , в кино, за пивом и т.д. и чтобы ничего не подписывали. Также (как показывает практика) повестку могут вручить в школе под роспись (да только по врученным лично тебе повесткам под роспись ты обязан являться в ВК по другим не обязан) отказаться нельзя т.к. отказ считается что повестка вручена, если так будет (не дай Бог) берешь справку по болезни на этот день (это уважительная причина неявки) но как только действие справки кончится ты должен сам явиться в ВК. Если же не (дай Бог) все таки ты окажешься на мед комиссии, а потом на призывной комиссии, то после ее решения сразу пиши жалобу, что с решением ПК не согласен (тут на главной странице образцы документов есть) сразу как жалобу подал в суд решение о призыве приостанавливается, тем самым выиграешь время, а там уже и в универ поступишь и отсрочка будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 июня 2010 года мне исполняется 18 лет

Повестка для явки в ВК на мед.освидетельствование может придти уже в мае, поэтому постарайся повестку под роспись не получать и в военкомате в весенний призыв не появляться, т.к. при достижении возраста 18 лет ты подлежишь призыву.

У тебя есть право на отсрочку по обучению в школе, но отсрочка предоставляется решением ПК после обязательного мед.освидетельствования и установления категории годности.

А т.к. призыв заканчивается 15 июля, то официально отсрочку предоставлять не будут, а выдадут повестку для явки в конце июня-начале июля и призовут.

 

Поэтому все действия, описанные antibios, начинай уже в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jayjay92, спокойно поезжай (если дай Бог все хорошо будет) главное помни избегай вручения повестки под роспись! Маме скажи все действия описанные мной выше еще раз напомню, дверь не открывать, ничего не подписывать, живешь ты здесь по этому адресу в данный момент тебя нет (гуляешь, в кино и т.д.) также полностью поддерживаю tatka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jayjay92,тебе нужно продержаться период после сдачи экзаменов до 15 июля (как показывает практика с 30 июня по 15 июля) сразу после экзаменов, уезжай на дачу если есть возможность, или бери справку по болезни, к родственникам уезжай, можешь дома пересидеть, главное родителям скажи чтобы дверь не открывали, если открыли, то чтобы не в коем случае не говорили, что ты здесь не живешь (иначе проблемы будут) а просто, чтобы говорили ушел гулять , в кино, за пивом и т.д. и чтобы ничего не подписывали. Также (как показывает практика) повестку могут вручить в школе под роспись (да только по врученным лично тебе повесткам под роспись ты обязан являться в ВК по другим не обязан) отказаться нельзя т.к. отказ считается что повестка вручена, если так будет (не дай Бог) берешь справку по болезни на этот день (это уважительная причина неявки) но как только действие справки кончится ты должен сам явиться в ВК. Если же не (дай Бог) все таки ты окажешься на мед комиссии, а потом на призывной комиссии, то после ее решения сразу пиши жалобу, что с решением ПК не согласен (тут на главной странице образцы документов есть) сразу как жалобу подал в суд решение о призыве приостанавливается, тем самым выиграешь время, а там уже и в универ поступишь и отсрочка будет!

есть такая проблема что подача документов до 15го июля, а подаются документы лично... Что делать?:cowboy:

 

Кстати можно ли игнорировать (не подписывать) повестки до 18 лет без уголовного наказания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, что мешает после выпускного сдать документы и уехать на дачу, или приехать с дачи на 1 день и сдать документы? Не вижу никаких препятствий и кстати дата окончания приема документов у каждого ВУЗа своя. ( В университете который я окончил эта дата 25 июля и часто эту дату продлевают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по достижении 18 лет оформить у нотариуса доверенность на одного из родителей, пусть ониот Вашего имени подадут документы в ВУЗ.

Если есть заболевание, препятствующее призыву, в августе обследоваться, получить заключение и в осенний призыв (не брать отсрочку по обучению) по здоровью освободиться от служба в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с ириа, добавлю только если диагноз по здоровью ВК не одобрит, можно будет смело воспользоваться отсрочкой тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...