Перейти к содержанию

студент за границей на родину рвется


илья анави
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здрасте....

с 18 лет не проживаю в России

учусь в ВУЗе в Израиле - гражданство только Россия

стою на учете ..за все время пришла только одна повестка..

хочу приехать на пару недель в Россию - достаточно ли иметь при себе перевод справки изр Вуза о том что я там учусь или лучше на метро не кататься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка вам ничего не даст, вы снимались с воинского учета когда покидали территорию РФ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. с 17 лет за границей...меня поставили на учет когда менял паспорт -20 лет. приехал на месяц......

но медкомиссию не проходил . потом сразу же уехал за границу и поступил в вуз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо сняться с воинского учета в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Меня волнует больше такой вопрос - я приезжаю на 2 недели - как раз во время призыва, в апреле ..что может случиться если меня остановят в метро скажем.....в паспорте РФ указано военнообязанный...прописка в Лен области..сам буду в Питере...при себе будет справка из вуза с переводом на русский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показал осенний призыв, вполне могут доставить до ближайшего ВК и призвать, если лан призыва опять не будет выполняться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве могут призвать за несколько дней БЕЗ МЕДКОМИССИИ - я ее не проходил в военкомате вообще не был...как я понял фмс при обмене паспорта туда мои данные направила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам сказал о практике, так например осенью были случаи когда в отношении граждан проводили все мероприяти и призывали за 1 день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...