Перейти к содержанию

Аллергия


Гость Nikitos

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Закончил институт и 5 апреля будет призыв.

У меня с рождения непереносимостьк рыбе полностью- даже когда готовят удушье,высыпание на теле и т.д не ем никакие морепродукты. С рождения был сильный диотез. Сейчас постоянно чешутся голени на обеих ногах- вобщем как болячки. Все естественно естьв карточке.

Но самое главное - у меня почти каждые 3 месяца появляется отёк Квинке. Отекают веки,на теле появляются большие красные пятна. И все после физических нагрузок. Проходил обследование у аллерголога,делали пробы. Подскажите возьмут ли меня вообще с отёков Квинке на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если докажете, что периодически развивается отёк Квинке, призыву не подлежите. Посещайте поликлинику по месту жительства с жалобами (аллерголога).

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что мне стоит только хорошо позаниматься в спортзале- у меня в этот же день будет Рецедив и яуеду в больницу на неделю. Хоть завтра. А вообще карточка моя исписана обращениями с самого рождения(родители мучалисЬ) до призывного возраста...

 

Поэтому и спрашиваю - является ли карточка медецинская(с записями больницы по месту жительства) документом подтверждающим мои рецедивы!? Когда меня призовут- мне её что с собой брать?

Как доказать что я непереношу рыбу- я её даже в рот не могу взять. Один раз куснул пирог с рыбой (матушки небыло дома,я подумал чтос курицей)- у меня опухли губы,стало тяжело дышать,начался кашель- лай как у собаки. Думал коньки откину. Неужели заставят есть рыбу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.карта конечно является документом, военкомат будет делать запрос в поликлинику или выписку из карты. Сходите на прием к аллергологу, он вам предложит сделать аллегропробы, еще можно сдать кровь на аллергены. Вы в КВД состоите на учёте?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать отдельную тему, напишу здесь, т.к. похожая ситуация.

 

С 3-х месяцев был экс. диатез, потом в 6 лет выявилась сильная аллергия на рыбу. Проявление при приеме - опухание и зуд на губах, во рту и гортани, течет нос, чихаю. Также реагирую даже на запах при жарке/варке рыбы, хоть и не так сильно. Но аллергия в мед.документах не зафиксирована, т.к. привык просто избегать рыбных блюд и все. Сейчас решил заняться этим, пока еще учусь. В связи с этим вопросы:

1) Реально ли получить категорию "В", имея сильную аллергию только на рыбу?

2) Какой вид проб считается наиболее точным для аллергенов?

3) Прочитал статью 85, не понял, какая реакция является достаточной для освобождения, ведь легких реакций организма думаю не хватит. Буду благодарен за ссылку, где разъяснены степени тяжести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и спрашиваю - является ли карточка медецинская(с записями больницы по месту жительства) документом подтверждающим мои рецедивы!? Когда меня призовут- мне её что с собой брать?

Конечно является.Берите обязательно.А пока регулярно обращайтесь туда с обострениями и жалобами.

 

Реально ли получить категорию "В", имея сильную аллергию только на рыбу?

Этого мало, должно быть на несколько продуктов, которыми кормят в армии(крупы, мясо, яйцо, картофель и т.п.).

 

Какой вид проб считается наиболее точным для аллергенов?

Кожные пробы.

 

Прочитал статью 85, не понял, какая реакция является достаточной для освобождения, ведь легких реакций организма думаю не хватит. Буду благодарен за ссылку, где разъяснены степени тяжести

Клинические проявления и, главное, результаты кожных проб - минимум "+++"/3 из 5ти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...