Перейти к содержанию

Прошел мед. комиссию во время отсрочки


slipefr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я прошел мед. комиссию в ноябре 2009 года, во время действующей отсрочки по учебе. (до 31.06.10), и там меня признали негодным (Кат. "В"), и отправили документы в область на удтверждение. Скажите действия военкомата законны? И могут ли в области не удтвердить?

 

 

P.S комиссию проходил по собственному желанию, нужно было забрать у них приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, действия незаконы!

 

Скорее всего вас завернут на ГСП.

В любом случае сейчас результаты должны быть известны. Сходите в военкомат и уточните результаты. Ничего не потеряете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, скажите, что такое ГСП?:)

В апреле сказали чтобы пришел в ВК и там, в случае, если удтвердят в области категорию годности, то выдадут ВБ.

А комиссию заставили проходить, т.к в 2008 году я не прошел обследование в ВК, дали акты - но я их выбросил при выходе...:) А в 2009 пришел в ВК за приписным - сказали, раз тогда не прошел - то пока акты не сделаешь - но получишь приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение будет утверждено, то вам выдадут военный билет и ни о какой отсрочки речи не будет. Судя по предыдущим постам, отсрочка вам не предоставлялась, так как вы до конца не прошли мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отсрочка по учебе действующая сейчас, я закончил школу в 2006 и поступил в техникум, в 2007 прошел мед.комиссию и сделал акты. А в 2008 году нас еще раз отправили в ВК - я просто прошел комиссию, но акты не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению вам не предоставлялась, в предыдущем сообщении вам ответили совершенно верно. Скорее всего в 2007 году вам либо еще не было 18 лет, либо предоставляли отсрочку по болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне в 2007 году было 17 лет...По болезни мне не давали отсрочку, иначе меня по крайней мере, поставили бы в известность) Но как тогда обьяснить тот факт, что я учусь в техникуме, а не в армии сейчас?) И еще в приписном написано, что должен явиться в рвк до 30.06.10г...Откуда отсрочка тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне в 2007 году было 17 лет...По болезни мне не давали отсрочку, иначе меня по крайней мере, поставили бы в известность) Но как тогда обьяснить тот факт, что я учусь в техникуме, а не в армии сейчас?) И еще в приписном написано, что должен явиться в рвк до 30.06.10г...Откуда отсрочка тогда?

Если в приписном стоит отметка, то отсрочку вам действительно предоставили (если это произошло до достижения вами 18 лет, то незаконно). Отсюда следует вывод, что на мероприятия связанные с призывом на военную службу вас вызывают незаконно (мед. освидетельствование является таковым мероприятием) так как у вас действует отсрочка.

 

p.s. отсрочка по обучению вам в любом случае предоставлена не законно, так как до конца мед. обследование в 18 лет вы так и не прошли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, документы из области пришли - сказали, что диагноз подтвержден, и в начале апреля должны выдать военник уже точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получилось так , как Вам и говорили выше. Поздравляю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...