Перейти к содержанию

Нужна консультация адвоката!!!!


Гость Дмитрий 25
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий 25

Здравствуйте,хотелось бы задать вопрос и получить грамотный ответ!!!Заранее всем спасибо!!! В 2005 году, я закончил Московскую специальную среднюю школу милиции,после чего устроился на службу в милицию (МОБ).У меня родился сын,также в 2005 году. Отсрочкой от армии служил тот факт,что я имею ребенка(до 3-х лет) и служу в органах. В 2009 году я уволился по собственному желанию из милиции.(выслуга лет составляет более 5 лет,так как МССШ милиции также,входит в стаж,с 2003 года) Ребенку 4 года. Моя жена не работает,так как нет мест в детском саду,чтобы устроить ребенка) Сейчас встал вопрос о том,что меня призывают в ряды нашей армии,как Вы понимаете желания идти служить,нет!!! Что можно сделать в моей ситуации???(замечу,что я востанавливаюсь в милицию общественной безопасности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно пп.з п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в последней редакции отсрочка от призыва предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел ... непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях. Таким образом, независмо от Вашего восстановления, права на отсрочку в связи с работой в ОВД у Вас не возникнет. Единственным выходом для Вас является состояние здоровья (что будет осложнено прохождением ВВК МВД, по заключению которой Вы должны быть здоровым). В РВК знают о Вашем увольнении из ОВД?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий 25

Да, знают.(имеется общая база с МВД) Когда я пришел в военкомат,мне даже сообщили день и число моего увольнения со службы в МВД. Комиссия ВВК у меня пройдена в ноябре месяце 2009 года,но так как временно прекращен набор в милицию,вынужден ждать приказа о востановлении набора в МВД. Подскажите,пожалуйста список болезней,для прохождения комиссии в военкомате,чтобы выдали военный билет,но с такой статьей,чтобы можно было продолжить службу в МВД.(если такое вообще имеет место быть)(чтобы знать,с кем из врачей договариваться). Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста список болезней,для прохождения комиссии в военкомате,чтобы выдали военный билет,но с такой статьей,чтобы можно было продолжить службу в МВД.

Таковых нет, но вы должны понимать, что категория годности и прохождение военно врачебной экспертизы для поступления на службу в правоохранительные органы между собой не связано, проблема заключается в том, что молодому человеку отказывают в отделе кадров когда видят военный билет с категорией годности В, хоть это и не законно. На форуме в разделе переосвидетельствование описано несколько случаев решения данного вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...