Перейти к содержанию

Повестка через Налоговую, ФМС.


Гость Superia83
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подлежу призыву на военную службу (осенью прошлого года все отсрочки закончились). Один раз осенью приносили повестку, но меня не было, ибо проживаю не по месту регистрации. У меня свое ИП. Скажите:

1. при сдаче отчетности в Налоговую, может ли мне данный орган вручить повестку в военкомат? Есть ли такие полномочия?

2. Тот же вопрос касается ФМС (если делать загранпаспорт) и Консульства Иностранных государств (если делать визу за границу).

3. И самое интересное: если в судебном деле являюсь свидетелем. Какова вероятность, что смогу получить повестку в зале суда?

Остался последний призыв до 27-ми. Не хотелось бы неприятностей!

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полномочий на вручение повестки РВК у МНС нет. ФМС подобные полномочия имеет и обязана сообщить о Вас в РВК при смене регистрации. Консульства никому ничего сообщать не станут. Если речь идет о гражданском или уголовном процессе - шансов нет, поскольку сведения о Вашем участии в деле не дойдут до РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, благодарю за обнадеживающий ответ!

Однако остается последний вопрос: если получаю в Консульстве визу (загранпаспорт был получен еще несколько лет назад при действии отсрочки + как понимаю, сотрудникам консульств без разницы, сколько мне лет и подлежу ли я призыву), на границе туда-обратно могут возникнуть проблемы. Цель выезда - отдых, путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, не могут. За исключением случая возбуждения уголовного дела и объявления в розыск как подозреваемого в совершении преступления. Однако, если это произойдет, Вас сначала вызовут в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...