Перейти к содержанию

Расстройство личности


Гость anon_s

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу помочь мне разобраться с диагнозом.

В 2006м году, по направлению из военкомата в стационаре мне был поставлен диагноз:

"Органическое расстройство личности по эпилептичесому типу".

Какая мне должна быть присвоена статья, и могу ли я в 2010м году основываясь на этом заключении просить о присвоении мне какой-либо категории или должно быть переосвидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности "В". переосвидетельствование с 2005 года отменено. вам категорию по тому акту какую выставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности "В". переосвидетельствование с 2005 года отменено. вам категорию по тому акту какую выставляли.

 

На тот момент ставили "В". Осенью 2009го попросили принести амбулаторную карту, снимки подтверждающие травму(зчмт) и характеристику из школы. После чего этот же акт, с запрошенными документами был отправлен на областную комиссию.

Теперь в акте обследования:

----------

Заключении врача специалиста: (еще в 2006м году было написано) 14б, графа 1, В - ограниченно годен.

Ниже "Решение ВВК военного комиссариата области":

предоставить: (тут перечислено то, что у меня запросили в 2009м).

Ниже:

Документы предоставлены 6.11.2009. после написания акта прошло 3.5 года, клиника заболевания могла измениться.

Ст 14в`I - Г - до 1.04.2010.

Для обследования в неврологическом диспансере...(тут перечислены нужные анализы)... с целью уточнения диагноза.

-----------

Хочу заметить, что обследование в 2006м году было инициировано военкоматом и проходил я его в психоневрологическом диспансере в областном центре. Сейчас же мне дали направление на обследование в городское неврологическое отделении "для уточнения диагноза", но не для подтверждения. Прошу помочь мне с оценкой этого акта, стоит ли обследоваться сейчас в неврологии или может стоит обжаловать решение ВВК, если в нем есть нарушения действующих норм или законов.

 

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно: почему у вам поставили статью 14Б, а не 18Б? Если мне не изменяет память, с расстройствами личности списывают по ст. 18Б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно: почему у вам поставили статью 14Б, а не 18Б? Если мне не изменяет память, с расстройствами личности списывают по ст. 18Б...

 

Потому что это органическое расстройство личности, в данном случае в последствии травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока обжаловать нечего, Вас ещё не признали годным.Проходите обследование, дальше будет видно, может ещё по неврологии что-то выявится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...