Перейти к содержанию

Последний Призыв


ВВВ041083
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Сейчас мне 26 лет (отсрочки по учебе и по ребенку до 3х лет использованы) 4 октября мне исполняется 27 лет - фактически на данный момент мне остался один весенний призыв.И я его хочу прогулять:596:.Как это страшно на практике? И какие действия в поиске меня будет предпринимать военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. "Прогулять призыв", не имея на это законных оснований, в уголовном кодексе называется "уклонением от призыва на военную службу".За уклонение от призыва на военную службу предусмотрена уголовная ответственность, максимальное наказание 2 года лишения свободы. Военный комиссариат отправит Ваше дело в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Если вы не получали повесток под личную роспись на текущий призыв то вполне возможно протянуть его. Если же вы все же получите повестку под личную роспись и не явитесь то как написано выше возможна уголовная ответственность за уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получал только одну и то по почте

Добрый день, в даном случае повестка считается врученной не надлежащим образом и следовательно не несет в случае не явки правовых последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...