Перейти к содержанию

Получение военного билета по достижению 27 лет.


Гость Tim434
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сам - 81 года рождения, приехил в РФ в 90х. Гражданство родители получили, а мне - не дали. В школе все документы подали в военкомат. Закончил 9 классов, поступил в колледж. Регулярно ходил на медкомиссии и т.д. в 2001 - последний раз вызавали в военкомат на медкомиссию. Нашли плоскостапие 3-й степени. В 2005 - получил гражданство РФ, в военкомат - не сообщил.

Сейчас - уже 28 лет. Обратился в РВК за получением военного билета.

Утверждают, что я "уклонялся". Не соглашаюсь, т.к. повесток не было, на руках имеется справка, о том, что зарегистрирован в ВК и имеется законное основание на освобождение от службы (плоскостопие)

Подскажите, законно ли применение в отношении меня 328 УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005 - получил гражданство РФ, в военкомат - не сообщил. Сейчас - уже 28 лет. Обратился в РВК за получением военного билета. Утверждают, что я "уклонялся". Подскажите, законно ли применение в отношении меня 328 УК?
После достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы пояснить, есть ли тут вообще состав преступления, ответственность за которое предусмотрена 328 УК, или будет просто административка, за нарушение правил учета?

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для привлечения к ответственности по указанной статье необходимо наличие ряда признаков: повестки полученные лично под роспись, по которым гражданин не явился в указанное время, наличие умысла направленного на уклонение от исполнения воинской обязанности (что само по себе крайне трудно доказуемо, если конечно гражданин сам не признает, что умышленно уклонялся). Кроме того, к ответственности по ст. 328 УК РФ могут быть привлечены граждане годные по состоянию здоровья к ВС, если же имеется заболевание препятствующее несению ВС, то такой гражданин считаться уклонистом не может.

В вашем случае считаю, что отделаетесь административным наказанием в виде штрафа за нарушение правил воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...