Перейти к содержанию

непонятная ситуация


Perfect
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,нахожусь в непонятках нужна помощь

Сегодня пришла повестка: прийти 1го апреля в 9 для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу

в ноябре прошлого года исполнилось 18 лет, в 10 классе приходил по повестке в ВК приносил разные справки(с места жительства/прививки и тд)но так и не закончил,недонес некоторые справки и фото,узнав через некоторое время,через знакомую друга что наши дела якобы потеряли и забили на это.

В универ непоступил по некоторым обстоятельствам,поетому отсрочки неимею,в повестке написано что явится с мед.картой и справкой с места учебы(таковой тоже нету :( ) т.к следующий приемный поток в универ нескоро да и в августе лишь смогу взять такую справку если поступлю.

Незнаю есть ли какие либо болезни для негодности,незнаю даже что и делать,нужен совет.Могу ли я неявится и последствия?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка вам была вручена не под роспись, то доказать тот факт, что вы ее получали практически не возможно. Но после вашей неявки вас начнут искать, соответственно вам нужно в срочном порядке заняться поиском оснований для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ситуация изменилась вот только пару вопрос новых возникло:

в срочном порядке поступил в университет(государственный(отсрочка все-дела)учеба начнется с 2-го апреля. С правку для военкомата университет выдает только лиш при наличии приписного свидетельства которого нету(читаем выше(недоконца доделал)выдает ли военкомат приписное свидетельство вне призывного периода?тоесть до 1го апреля,и если нет то если приду по повестке 1-го апреля без справки,донесу нужные документы и заберу приписное, а уже потом сьезжу в универ за справкой и на следующий день принесу в военкомат возможен ли такой вариант,если нет то последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы несколько упусили время. с 1 января по 31 марта проходит первоначальная постановка на воинский учет и, соответственно выдают документы воинского учета, т.е. удостоверения гражданина подлежащего призыву, одним словом приписные свидетельства. Сейчас если явиться в военкомат без справки на отсрочку большая вероятность загреметь под призыв и в армию. 2. Не думайте, что в военкомате не понимают вашу ситуацию. Я думаю вряд ли пойдут навстречу и постараются затянуть выдачу приписного, но вот призвать вас в армию попытаются сразу же.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сегодня еще 31 и смогу сходить донести то осталась мало фотки да 1 справку которые есть,если нет то даже хз че делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...