Перейти к содержанию

Дадут ли отсрочку с таким диагнозом?


Рекомендуемые сообщения

Получил акт о болезни для военкамате. В диагнозе написали (подчерк напмсанного непонятный поэтому возможны ошибки):

Левосторонний хронический эпитимпаноантральный срений отит, ухо после КРО, ремения (возможно это слово неправильно). Левосторонняя смешанная тугоухость II степени.Дегридивируозная (возможно это слово написано неправильно) холестеатом левого уха.

 

От себя: КРО делалась в ноябре 2004г.

Прилагаю отсканированный вариант (аудиограмма, диагноз, результаты обследования). Размер файла ~115Кb. Заходишь по указанному интернет адресу (http://up.spbland.ru/files/060914107/), где написано Шаг 1 в это поле введи цифры, которые там отображаются, в Шаг 2 Нажми скачать файл.

 

 

Достаточно этого для освобождения от военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Вам получится освободиться от призыва, так как правое ухо слышит нормально, а отит находится в ремиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Вам получится освободиться от призыва, так как правое ухо слышит нормально, а отит находится в ремиссии.
А как же быть с тем, что в ухо не должна попадать вода, переохлаждения (при попадении воды, переохлаждения начинаются воспалительные процессы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос нужно задать составителям Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос нужно задать составителям Расписания болезней.

Ну почему же я не попадаю под освобождение, ведь мой диагноз подходит под статью 38 пункт б, категория годности по которой B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете, что Ваш отит находится в ремиссии, что обозначает, что отделяемого из уха нет, поэтому доказать свой диагноз в военкомате будет проблематично. Может Вам повезёт и Вы освободитесь, но шансы невелики.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете, что Ваш отит находится в ремиссии, что обозначает, что отделяемого из уха нет, поэтому доказать свой диагноз в военкомате будет проблематично. Может Вам повезёт и Вы освободитесь, но шансы невелики.

Так для статьи 38 пункта б не требуется выделения из уха:

"двухсторонний или односторонний, не сопровождающийся заболеваниями, указанными в пункте "а"

Пункт а)

двухсторонний или односторонний, с полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости или сопровождающийся хроническими заболеваниями носа или околоносовых пазух и стойким нарушением носового дыхания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратить внимание на комментарий к этой статье:

"Наличие хронического гнойного среднего отита должно быть подтверждено отоскопическими данными (перфорация барабанной перепонки, отделяемое из барабанной полости), посевом отделяемого из барабанной полости на микрофлору, рентгенографией височных костей по Шюллеру и Майеру. "

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратить внимание на комментарий к этой статье:

"Наличие хронического гнойного среднего отита должно быть подтверждено отоскопическими данными (перфорация барабанной перепонки, отделяемое из барабанной полости), посевом отделяемого из барабанной полости на микрофлору, рентгенографией височных костей по Шюллеру и Майеру. "

А где Вы взяли этот коментарий? Дайти, пожалуйста, ссылку на полную статью №38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратить внимание на комментарий к этой статье:

"Наличие хронического гнойного среднего отита"

Наличие хронического гнойного среднего отита попадает под пункт а) и вот как раз для этого вида отита и требуется "Наличие хронического гнойного среднего отита должно быть подтверждено отоскопическими данными", у меня же не гнойный, поэтому я попадаю под пункт б) при чем вдобавок ко всему у меня был и кариес костей это выяснилось во время операции КРО. + в диагнозе указана холестеатома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другое дело. Вы же сразу не сообщили мне все подробности. Теперь да, Вы можете надеяться на освбождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другое дело. Вы же сразу не сообщили мне все подробности. Теперь да, Вы можете надеяться на освбождение от призыва.

А Вы разве сюда не заглядывали:

"Прилагаю отсканированный вариант (аудиограмма, диагноз, результаты обследования). Размер файла ~115Кb. Заходишь по указанному интернет адресу (http://up.spbland.ru/files/060914107/), где написано Шаг 1 в это поле введи цифры, которые там отображаются, в Шаг 2 Нажми скачать файл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, так как файл по каким-то причинам не открылся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, так как файл по каким-то причинам не открылся.

Вот посмотрите (это архив его необходило распокавать программой WinZip или программой WinRar)

http://www.rsdn.ru:80/File/26841/Diagnoz.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, про кариес костей ничего не нашёл.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холестеатома, уха, околоносовых пазух (cholesteatoma; холе/стерин/ + греч. stear, steatos жир + -ōma) — опухолевидное образование, локализующееся в полости среднего уха или околоносовых пазухах, представляет собой скопление кератина, кристаллов холестерина и спущенного ороговевшего эпителия, окруженное соединительнотканной капсулой. Имеет вторичный характер, т.к. развивается на фоне хронического гнойного воспаления среднего уха и околоносовых пазух.

Если Вас оперировали, то и холестеатому удалили, то есть в результате лечения наступило выздоровление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас оперировали, то и холестеатому удалили, то есть в результате лечения наступило выздоровление.

А почему Вы так оживились, когда было сказано про кариес костей уха. Если был кариес на костях, косточки удалили во время операции, следовательно нет кариеса, а значит здоров. Поэтому следуя Вашей логике я годен из кариесом уха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у Вас был кариес кости в настоящее время, то у Вас был бы пункт"а" 38-й статьи. А так у Вас скорее всего "состояние после произведённой 12 и более месяцев назад радикальной операции на одном ухе при полной эпителизации послеоперационной полости".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у Вас был кариес кости в настоящее время, то у Вас был бы пункт"а" 38-й статьи. А так у Вас скорее всего "состояние после произведённой 12 и более месяцев назад радикальной операции на одном ухе при полной эпителизации послеоперационной полости".

 

Скажите, пожалуйста, Вы врач какой области.

 

В общем местный врач ЦРБ непосредственно где у меня будет проходитб мед. освидетельствование сказал, что мой диагноз без проблем дает освобождение от призыва и на основание моего акта сделал заключение по статье 38 пункт а. Теперь самое главное подверждение статьи 38 а) со стороны областного военкамата (пересыльного). Он (врач ЦРБ) также сказал, что на пересыльном могут покомпосировать мозгу, но от моего акта с диагнозом им неотвертется и должны подтвердить статью 38а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, окончательное решение не за врачем ЦРБ, а за военкоматом. Поэтому если заболевание не утвердят, то готовьтесь к судебному делу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...