Перейти к содержанию

Повестка и потерянное приписное


Гость W.Kaga

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

20 мая этого года мне исполнится 27, на военной кафедре я не был. У меня оформлена отсрочка (ещё до того, как её отменили) по престарелым родителям (мать). Справки из собеса я, правда, не носил, но никто раньше не беспокоился об этом.

 

Вчера принесли повестку на 9 марта "Для контрольного медицинского освидетельствования". Уже подписав повестку я понял, что не могу найти приписное. Потерял. Теперь боюсь, что кому-то в военкомате может прийти в голову потерять и мое дело, а потом постараться отказать в переоформлении отмененной отсрочки. И быстренько призвать.

 

Что делать? Как уберечься от неприятностей?

Если все будет развиваться неблагополучно и заставят подписать новую повестку (уже на призывную комиссию) - можно ли просто скрываться до 27 лет? Какие могут быть правовые последствия этого?

 

Заранее спасибо. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам предоставляли отсрочку, то значит было решение призывной комиссии о её предоставлении. Соответственно если возникнут трудности вы можете истребовать копию решения ПК. Странная причина вызова указана в повестке, вас должны вызывать для уточнения документов воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв стартует с 1 апреля. По повестке можете не являться. Последствий никаких... у вас отсрочка. По достижению вами возраста 27 лет, на следующие сутки можете явиться в военкомат для прохождения мед. освидетельствования, и призывной комиссии, решением которой вас зачислят в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная причина вызова указана в повестке, вас должны вызывать для уточнения документов воинского учета.

 

Так они ещё не знают, что я приписное потерял :) Я так понимаю, просто готовятся к снятию меня с учета.

 

Скажите, то, что повестка на непризывное время - делает её незаконной и освобождает меня от ответственности за неявку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, то, что повестка на непризывное время - делает её незаконной и освобождает меня от ответственности за неявку?

 

Да,у Вас отсрочка .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они ещё не знают, что я приписное потерял :) Я так понимаю, просто готовятся к снятию меня с учета.

 

Скажите, то, что повестка на непризывное время - делает её незаконной и освобождает меня от ответственности за неявку?

 

От ответственности за неявку вас освобождает не повестка (она законна), а действующая отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...