Перейти к содержанию

Менингит, гипертония


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В 3 года перенес гнойный менингит (справка имеется) и с тех пор имею повышенное артериальное давление (130 на 90 и выше), давление часто поднимается, иногда идет кровь из носа, слабость, головные боли.

Последний раз обследовался в 14 лет, на распечатке анализа было написано: повышенные признаки гипертонии. И до 14 лет часто обращался к врачам по поводу давления. До лета 2009 к врачам не ходил.

Когда учился в школе и вставал на учет в военкомат направили на обследование и обследование показало вегетососудистую дистонию, поставили категорию годности ограниченно годен.

В 2007 году вставал на учет в военкомат другого города, сообщил невропатологу про перенесенный менингит и проблемы со здоровьем, врач долго меня осматривала и сказала, что действительно проблемы есть и возможно освобождения меня от службы в армии, но так как не было никаких обращений к врачу и опять же поставили категорию годности - ограниченно годен и посоветовала обратится с жалобами на здоровье невропатологу, чтобы были справки.

Этим летом наконец дошел до врача, разговор был очень коротким, записала все мои жалобы и выписала фастум-гель и еще какую-то ерунду в качестве лечения.

Сейчас заканчиваю 5ый курс университета и летом или осенью мне придет повестка. Очевидно, что служить никакого желания нет. Можно ли рассчитывать с моими болезнями на освобождение от службы и если да, какие справки еще надо собрать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для освобождения от службы по гипертонии ваше давление слишком низкое, нужно 150/90 и выше.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть последствия менингита(двигательные, чувствительные нарушения).Военкомат должен отправить Вас на обследование по этому поводу, предъявите жалобы.

По давлению средние цифры его по суточному мониторированию должны быть от 150/95.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть последствия менингита(двигательные, чувствительные нарушения).Военкомат должен отправить Вас на обследование по этому поводу, предъявите жалобы.

Какого рода нарушения должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение чувствительности(онемение, отсутствие чувствительности в каких-либо областях), двигательные нарушения(снижение силы мышц, парезы, параличи), гидроцефалия, повышение внутричерепного давления.Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...