Перейти к содержанию

Загранпаспорт и справка ф-32


Гость Fred99
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 26 лет. В армии не служил, после окончания ВУЗа на повестки никак не реагировал, в военкомате не появлялся. Военного билета нету, только приписное.

В данный момент собираюсь менять загранпаспорт, для чего потребуется справка по форме 32 из военкомата. Сам я туда пойти не могу, поскольку под призыв подпадаю, да и призыв как раз начался. Существуют ли какие либо способы решения данной проблемы? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Данная справка выдается независимо от того, подлежите Вы призыву или нет. Основанием к отказу в ее выдаче является лишь вынесенное решение о призыве, чего в наст. время быть не может. Соответственно, законным способом решения данной прорблемы является Ваш поход в РВК и требование о выдаче данной справки. В случае отказа - написание жалоб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подпадаю под призыв, разе мне не вручат повестку сразу же по появлению в военкомате? Тем более, что в прошлый осенний, военкомат очень настойчиво интересовался моей кандидатурой, даже участковый пару раз приходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вам действительно будет вручена, вероятность вручения 99.9%

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается смысла идти в РВК никакого нету, мне там просто вручат повестку, а ф-32 не дадут. Поэтому и спрашиваю, какие еще есть варианты получения этой справки? Может существуют организации способные посодействовать в этом вопроче? Поспорт мне нужен уже к концу апреля. И даже если мне по закону и положена эта справка, времени на долгое противодействие военкомату все равно нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без явки в ВК на законных основаниях никаких.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На законных основаниях я сейчас должен служить в рядах воруженных сил РФ, так что законные точно не подходят))

 

На законных основаниях Вам обязаны лично вручить под роспись повестку, провести в отношении Вас все предусмотренные законом процедуры и мероприятия (чего не происходит ни в одном РВК во всей РФ) затем призвать в ВС и осуществить отправку в случае, если решение не будет оспорено и не будет уважительных причины для Вашей неявки. В Вашем первом посте Вы спросили про справку ф.32, не указав, что возможное получение (99%, как правильно указано выше) повестки перечеркивает все Ваши планы и то, что оспаривать неправомерный отказ в выдаче справки Вы не намерены. Соответственно Ваш первоначальный вопрос просто теряет смысл, поскольку мы не можем предложить незаконных способов решения той или иной проблемы. Особенно, если законные способы (написание жалоб в частности)работают и без этого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...