Перейти к содержанию

Ординатура+ординатура=2 отсрочки????


Гость Evgewa

Рекомендуемые сообщения

Мой муж имеет медобразование (без военкафедры), 6 лет без перерыва (отсрочка), потом проходил платную ординатуру на анестезиолога-реаниматологоа (отсрочка), ему сейчас 26 (осталось пережить 2 призыва). Имеет ли он право на дополнительную отсрочку по обучению в период нахождения в какой-то другой ординатуре?? в аспирантуру номер не пройдет. Скажите, пожалуйста.

Я поянла, что из ст. 24 не следует об ограничении 2 отсрочками, тем более суммируемыми с вузовской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, при поступлении в аспирантуру Ваш муж будет иметь право на отсрочку, поскольку требование о "двух попытках" не касается полевузовского образования и количество аспирантур, поступление в которые даст право на отсрочку, закон не регламентирует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, именно это и хотелось услышать. А то в законе так двояко это оговаривается, что трактовать можно любым способом, и не факт, что вариант, который устраивает нас - устраивает законодательство. А в военкомате конечно сказали, что таким правом он не может воспользоваться. :( ЭЭЭЭЭХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я после интернатуры иду в ординатуру( не аспирантуру) я получаю отсрочку? а после этой ординатуры я иду в другую ординатуру мне также должны предоставить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы имеет право оспорить вынесенное в отношении Вас решение, приостановив тем самым его исполнение. Относительно повторного поступления в ардинатуру - мой предыдущий ответ касался именно аспирантуры. Если ардинатура не является образованием следующей "ступени" по отношению к предыдущему, отсрочку скорее всего не предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...