Перейти к содержанию

нужен совет:отсрочка от армии в МВД?


Гость Сотрудник

Рекомендуемые сообщения

Гость Сотрудник

Здраствуйте!Заранее извините если дублирую тему.Мне нужен совет специалиста,о предоставлен отсрочки,ситуация такая:получил повестку на 1апреля,я работаю в МВД,принят на службу 1 декабря 2007 года,имею звание старший лейтенант,окончил ВУЗ(не МВД) по специальности "Юрист",есть жена(не работает),ребенок старше 3х лет.Могу ли я рассчитывать на отсрочку на время службы в МВД или после 1января2010(принятие именений в закон о воинской обязанности) года уже нет.Или может есть другие варианты отсрочки.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше звание не воинское, а специальное. Увы, но пока (до исполнения 27 лет) вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях. Исключение могут лишь составить граждане, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Ну и то что у вас ребенок и не работающая жена, к сожалению, не дает вам права на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше звание не воинское, а специальное. Увы, но пока (до исполнения 27 лет) вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

 

Но человек пишет

я работаю в МВД,принят на службу 1 декабря 2007 года,имею звание старший лейтенант

 

Тоесть я понимаю так что в 2008 и 2009 году он не ушол в армию потому что ему уже предоставлена данная отсрочка.

Вроде как закон обратной силы не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все правильно..только из текста видно, что отсрочку он не оформил на тот момент когда действовала другая редакция ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" т.е до 01.01.2008 г. Автор же указывает -

Мне нужен совет специалиста,о предоставлен отсрочки
, и далее
Могу ли я рассчитывать на отсрочку
.... Вот если бы он оформил эту отсрочку как полагается и было бы решение ПК о предоставлении данного рода отсрочки на период до наступления 2008 г., то отсрочка бы сейчас действовала.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут двоякая сетуация.

Как вариант- подать в суд на военкомат.

Он в МВД работает- а там все афициально... отдел кадров обязан сообщать о том что работает такой человек, на военном учете он состоит. Но по какой то причине его не вызвали повесткой в военкомат и не оформили отсрочку.

Типа я стоял на воиском учете и афициально работал, не от кого не скрывался. А меня даже не удосужились призвать...

 

Для убедительноси ппытатся взять в отделе кадров какие небуть документы о воинском учете (о том что они 2 года информировали военкомат о том что он у них работает)

 

 

 

А вобще , когда я учился в универе, Университет отсылал бумаги в военкомат о том что мы учимся, и на основании этого нам предоставлялась отсрочка.

Но конкретных решений (заседаний призывной комисии и тд) не у кого небыло. Тут может что-то типа этого?

 

А вобще помоему МВД должны сообщать через какой то период о том что данный сотрудник состоит в штате (не уволился), и на основании этого и дается отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще разумно!!! Я бы тоже подал в суд, хотя думаю что дело проигрышное на 80%. В любом случае суд истребует личное дело призывника и будет видно какие там имеются документы, выписки из решений ПК и т.д., кто знает, а вдруг правда на стороне автора темы??? Но БОЛЬШИЙ плюс я вижу в другом: ему 26 !!!! лет, при обращении в суд, как мы знаем все действия направленные на призыв приостановлены до вступления в законную силу решения суда. А судиться можно очень долго, а там глядишь и исполнится 27 лет!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...