Перейти к содержанию

Бриз
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Сегодня принесли повестку из военкомата: Явиться 09.03.2010г. к 9.00 в военкомат для предварительного медицинского освидетельствования. До призыва ещё месяц, а до 18 лет - 2 месяца.:dontknow: Думаю это не законно. Мама сказала, что мне ещё нет 18 и повестку брать отказалась, все равно в дверь заткнули. Что то рано они начали нервы мотать :shocking:

 

Уже есть похожая тема, "Интересная повестка", хотел поделиться там, но почему-то, мне там запрещено делать сообщения.

 

А все-таки, что значит для предварительного мед. освидетельствования? В каких случаях вызывают на предварительное МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не проходили первоначальную постановку на воинский учет, то повестку принесли вполне правомерно, поскольку так называемая "приписка" и постановка на воинский учет проходит по срокам, установленным законодательством, т.е. с 1 января по 31 марта. Если же постановку на учет проходили, то по этой повестке не ходите. Иначе вам сразу после мед освидетельствования вручат повестку на призывную комиссию и вы не успеете например поступить в институт и оформить отсрочку по учебе.Сейчас не призывные мероприятия, они начнуться с апреля. А вообще такое "поведение" военкомата в порядке вещей, таким образом они разгружают себе работу по призыву и делают все для того чтобы выполнить план призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Тимофеев Алексей, приписное свидетельство у меня есть и к нему повестка, выдана вместе с приписным, явиться 04.05.2010 для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Жду срока ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Проведение мероприятий, связанных с призывом до достижения 18-ти летия незаконно. Однако, при наличии объективных жалоб на состояние здоровья и мед. документов с диагнозами, подпадающими под кат. "В" или "Д" почему не пройти врачей, имея "железное" основание для отмены любого принятого решения? Термин "предварительное" мед. освидетельствование законодательством не определен и не предусмотрен никакими нормативными актами. Привлечь к ответственности возможно лишь за неявку по подписанной повестке и в сроки очередного призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Под "железным" я подразумевал проведение мед. освидетельствования в рамках призывной кампании до достижения молодым человеком 18-ти летнего возраста. Это однозначно незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...