Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!! Ситуация такая:Мне 29 лет- в 2007г призвался от военкомата на контрактную службу в 34 ОМСБР(г), в 2008г самовольно оставил часть по совокупности разных проблем: семейные(женат, сын-4года) не выполнение МО своих обязательсив по контракту: жилье семейным(только из-за этого и пошел служить) не соответствие з\п и тд. и т.п, в части писал рапорт на увольнение - но результатов нет, писал рапорт на увольнение напрямую комбригу(уже в соч), писал в военкомат с просьбой в помощи увольнения- результатов -ноль, служить дальше в этой части не хочу котегорически!!! По сей день нахожусь в СОЧ, военкомат пару раз беспокоил на этом и закончились попытки, пару раз получал письма от адвокатов при прокуратуре части, вменяют ч4 ст338, предлагают идти сдаться в прокуратуру по м\ж, а потом якобы они вышлют дело в местную прокуратуру для дальнейшего рассмотрения и т.д. Помоги скоорденировать свои действия. что делать и как быть? в\ч в которой я служил как таковой уже нет (расформирована) где я числюсь теперь не знаю. как рассказал адвокат -с бригады военные бегут отделениями в месяц, очень много -соч даже офицеры!!! Очень нужны советы!! помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас объявили в розыск, когда задержат применят меру пресечения в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ до вынесения судом приговора.

 

Если преступления, предусмотренные статьями 328 и 338 УК РФ, в силу отпадения у лица соответствующих обязанностей окончены, но при этом оно уклоняется от следствия или суда, течение сроков давности приостанавливается. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной (часть 3 статьи 78 УК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если я сейчас прийду с повинной ,меня могут взять под арест? и как понимать по истечению срока давности? в ч1 ст 78 сказано что легкое -2г среднее -6 лет, т,е спустя 2 года дело могут закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных УПК РФ, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:

1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;

2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;

3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...